День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент УЕФА: "В отличие от коронавируса Вторая мировая война не остановила футбол полностью"

     Президент УЕФА Александер Чеферин в интервью официальному сайту организации рассказал, как ситуация с коронавирусом повлияла на него.

     — Последние месяцы, естественно, для всех были периодом большой неопределенности. Что касается моей семьи и меня самого, то мы за это время стали еще ближе.

     — Это самая продолжительная пауза со времен Второй мировой войны? Давайте вспомним, что в отличие от коронавируса Вторая мировая война не остановила футбол полностью. С профессиональной точки зрения я ощущал большое давление, было много тяжелой работы. Но я рад, что футбол, к счастью, возвращается по всей Европе.

     — Ключевые стороны должны были чем-то пожертвовать. УЕФА пожертвовал частью своего сезона, чтобы к концу июля можно было доиграть текущие внутренние соревнования, а уже в августе довести до конца собственные клубные турниры сезона 2019/20. Лиги на это согласились. Солидарность клубов будет также важна во время сентябрьского окна для матчей сборных.

     — УЕФА, национальные ассоциации, клубы и лиги проявили сильное чувство единства и солидарности. Это видно и по принятым решениям. Все продемонстрировали полную готовность искать компромиссы, — сказал Чеферин.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь, Правление

Дата: 21.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка