День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Они просто поняли, что Месси — не фаворит". Болельщики — об отмене "Золотого мяча"

     Церемония вручения "Золотого мяча" — приза лучшему футболисту по итогам года — в нынешнем сезоне отменена. Организатор премии журнал France Football объяснил это изменениями в футболе, которые были вызваны пандемией коронавируса.

     "Впервые с 1956 года "Золотой мяч" берет паузу. По итогам 2020 года не будет награждения. Мы считаем, что такой год не может и не должен рассматриваться как обычный. Было недостаточно времени для формирования мнения и принятия решения о том, кто должен стать обладателем трофея. Не будем забывать и о том, что многие игры были сыграны или будут сыграны в необычных условиях (на закрытых стадионах, с пятью заменами, концовка Лиги чемпионов будет проведена в необычном формате)", — говорится в заявлении France Football.

     Болельщики, естественно, расстроились по этому поводу. Особенно болельщики нападающего "Баварии" Роберта Левандовски, который в нынешнем сезоне особенно хорош. И наверняка претендовал бы на награду.

     Левандовски услышал, что "Золотой мяч" отменен.

     Левандовски после победы в Лиге чемпионов.

     Они украли "Золотой мяч" у Кана в 2001-м, они украли "Золотой мяч" у Рибери в 2013-м, Левандовски не получит "Золотой мяч" в 2020-м. Они ведь нарочно это делают.

     Некоторые любители футбола посчитали, что церемонию вручения Золотого мяча отменили, потому что форвард "Барселоны" Лионель Месси не смог бы в ней выиграть свою седьмую награду.

     То есть, если у Месси нет шансов выиграть в этом году, решили не проводить церемонию?

     Они просто поняли, что Месси — не фаворит. И отменили все.

     Хотя были и другие версии.

     Единственный "Золотой мяч", который заслуживает Роналду.

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 21.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка