День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду вышел на второе место по числу голов в официальных матчах за всю историю футбола

     Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду поднялся на второе место по количеству голов в официальных матчах, сообщает журналист Танкреди Палмери в своем "твиттере".

     По данным источника, голы в ворота "Лацио" в чемпионате Италии (2:1) стали для Роналду 733-м и 734-м в официальных играх. Это позволило ему занять второе место по этому показателю. Столько же голов у Ромарио. Лидером по количеству забитых голов в официальных играх является Пеле. В его активе 767 голов.

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси занимает пятое место. На его счету 716 голов.

     Роналду перешел в "Ювентус" летом 2018 года из мадридского "Реала". Сумма трансфера составила 117 млн евро. В нынешнем сезоне 35-летний форвард принял участие в 30 матчах чемпионата Италии (все — в основном составе), в которых стал автором 30 забитых мячей (12 — с пенальти), а также отдал 6 результативных передач. Контракт игрока с клубом действует до лета 2022 года.

Теги:

Лацио Лео Месси Ромарио Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.07.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка