День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу: "Мы не получили ни евро с 14 марта и потеряли 200 миллионов"

     Президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу рассказал, как пандемия коронавируса повлияла на каталонский клуб.

     — Мы видели, что во всем мире случилась пандемия, — объяснил функционер. — Мы ожидали, что она усложнит все летние сделки, и теперь это происходит. С 14 марта мы не заработали ни евро и потеряли 200 миллионов. Нам помогли сокращение зарплат и акты правительственной поддержки, но нам пришлось закрыть магазины и музей, мы не продавали билеты. Мы вернули деньги за билеты фанатам, которые не смогли посетить матчи. 200 миллионов — это большой удар.

     — Последствия пандемии будут заметны еще два или три сезона. Не нужно думать, что в следующем сезоне все будет в порядке. Финансовые эксперты говорят, что восстановление займет четыре года, но я думаю, футбол справится быстрее. Если кто-то думает, что пандемия не затронула "Барсу", он ошибается. Она повлияла на большие европейские клубы, а "Барса" зарабатывает больше всех в Европе, и она пострадала больше всех.

     В завершившемся сезоне Ла Лиги "Барселона" заняла второе место, уступив в борьбе за титул "Реалу". Старт следующего сезона в Испании намечен на 12 сентября.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу

Остальные теги: Экономика

Дата: 26.07.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка