Роналду — лидер по количеству реализованных пенальти в XXI веке, Месси делит 2-е место с Тотти

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду является лидером по количеству реализованных пенальти в XXI веке. По информации GiveMeSport, португалец за 20 лет забил на 39 пенальти больше, чем любой другой футболист. В активе форварда 114 голов.

Второе место разделили Лионель Месси ("Барселона") и экс-форвард "Ромы" Франческо Тотти. Оба забили 75 пенальти. Четвертое место занимает нападающий "Милана" Златан Ибрагимович (64).

В первую десятку также вошли ныне тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард (50), форвард "ПСЖ" Эдинсон Кавани (48), бывший хавбек, а ныне тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард (46), экс-нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро (44), Роналдинью (44) и форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро (41).