День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Доходы ПСЖ выросли в 7 раз с момента перехода под катарское управление

     Гарвардская бизнес-школа подготовила исследование, освещающее деятельность "Пари Сен-Жермен". В центре внимания оказался период, начавшийся, когда клуб перешел под контроль ближневосточной структуры Qatar Sports Investments в 2011 году.

     По ходу сезона-2019/20 профессор Анита Элберс, известная своими исследованиями в области спорта, медиа и развлечений, и выпускник Гарварда Давид Морено посещали расположение "ПСЖ". Для них был организован ряд интервью с президентом клуба Нассером Аль-Хелайфи, а также другими значимыми фигурами, игроками и членами штабов основной и молодежной команд.

     Собранная в результате информация представлена на 30 страницах исследования, которое "ПСЖ" в публикации на своем официальном сайте характеризует как независимое.

     В частности, в исследовании отмечается, что "Пари Сен-Жермен" теперь занимает 5-е место в иерархии крупнейших европейских клубов. С момента перехода под контроль катарского фонда QSI доходы "ПСЖ" увеличились почти семикратно. В сезоне-2010-2011 они равнялись 95 миллионам евро, а в сезоне-2018/19 — 637 миллионам.

     Выручка, которую клуб получает в дни матчей, увеличилась с 24 миллионов евро до 115 миллионов, если сравнивать те же сезоны. Как отмечается, это стало возможным благодаря работе по усовершенствованию трибун "Парк де Пренс" и других локаций, предназначенных для болельщиков.

     Коммерческие доходы, включающие в себя поступления от спонсоров, мерчендайзинга и партнерских программ, увеличились с 26 до 366 миллионов евро.

Теги:

ПСЖ

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 01.08.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка