1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Иммобиле — первый игрок Серии А с 2007 года, завоевавший "Золотую бутсу"
Нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле завоевал "Золотую бутсу", стал лучшим бомбардиом сезона в Европе.
Как сообщает Opta Sports, впервые за 13 лет обладателем "Золотой бутсы" стал представитель Серии А. До Иммобиле последним игроком из чемпионата Италии, завоевавшим эту награду, стал Франческо Тотти из "Ромы" в 2007 году.
С тех пор приз 6 раз завоевывал Лионель Месси, четыре раза это делал Криштиану Роналду, еще по разу — Луис Суарес и Диего Форлан.