День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Опубликован контракт, который "Реал" предлагал Левандовски в 2014 году (фото)

     Польское издание Onet Sport обнародовало скриншоты и подробности контракта, который в 2014 году мадридский "Реал" предлагал нападающему Роберту Левандовски. По данным источника, стороны были близки к заключению сделки, хотя у Левандовски уже было соглашение с "Баварией".

     Документ включает в себя 6 страниц и датирован 9 декабря 2013 года. Согласно бумагам, "сливочные" предлагали Левандовски, у которого истекал контракт с дортмундской "Боруссией", 6-летнее соглашеие — до лета 2020 года — с ежегодной зарплатой в 8,6 млн евро. Кроме того, Роберту предлагался подписной бонус в размере 10,9 млн евро (все цифры — без учета вычета налогов). В соглашении форварда также была бы прописана сумма отступных в 150 млн евро.

     Также "Реал" предлагал второе соглашение — об использовании 50% прав на имя и образ Левандовски. За это футболисту полагалась разовая выплата в 1,9 млн евро и по 1,5 млн евро за каждый год контракта (до вычета налогов).

     

     

     Таким образом, общая сумма контракта Левандовски с "Реалом" составила бы 75,5 млн евро "грязными". На налоги, согласно законам Испании, ушло бы 52% от этой суммы.

     Среди других условий, прописанных в предложенном поляку контракте, были запреты ездить на мотоцикле, кататься на моторной лодке и лыжах, прыгать с парашютом и заниматься любым видом скалолазания.

     — Он хотел перейти в "Реал" и отказаться от контракта с "Баварией". Ему нравилась идея жить и играть в Мадриде. Потом я узнал, что Маттиас Заммер (на тот момент — спортивный директор "Баварии" — прим. Sport24) звонил нам в ярости, — рассказал Цезарий Кухарски, агент, который представлял интересы Левандовски 6 лет назад.

     Несмотря на выгодное предложение из Мадрида, Левандовски все же перешел в "Баварию" на правах свободного агента. 5-летний контракт, подписанный в январе 2014-го, вступил в силу с июля того же года.

     С тех пор 31-летний Левандовски провел за "Баварию" 285 матчей во всех турнирах и забил 242 гола. Действующий контракт форварда с мюнхенцами рассчитан до лета 2023 года.

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 03.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка