День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу — о Фати: "Ему всего 17 лет, давайте не будем давить на него"

     Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу заявил, что надеется как можно дольше удержать в команде нападающего Ансу Фати. Действующий контракт 17-летнего воспитанника каталонцев рассчитан до июля 2022 года с возможностью продления еще на два сезона.

     — Официальных предложений не поступало, но был интерес со стороны некоторых клубов. Наш ответ был — нет. Он очень важен для будущего клуба. Ансу не продается. Он представляет академию, из которой выходят игроки, учатся и закрепляются в первой команде. Он уникален тем, что перешел из молодежной команды в первую. Таких игроков, как он, немного, и "Барселона" не может продать его, даже если это было бы экономически выгодным решением для клуба во времена пандемии коронавируса.

     — Мы никогда не думали о том, чтобы продать Фати. Наоборот мы должны помогать ему расти и сделать так, чтобы он подписал новый контракт в будущем, чтобы играл здесь всю жизнь.

     — Он подписал контракт как игрок "Барселоны Б". Теперь мы планируем перевести его в первую команду. Он перемещается в первую команду, потому что заслужил это.

     — Ему всего 17, давайте не будем давить на него. Теперь он должен играть и тренироваться с лучшими. Пусть он присоединится к команде. Роль, которая его ожидает, будет определена по мере необходимости. Еще очень рано, — цитирует Бартомеу Sport.es.

Теги:

Ансу Фати Жосеп Мария Бартомеу

Остальные теги: Барса Б, Кантера, Контракты

Дата: 03.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка