День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Эспаньол" попросил Ла Лигу отменить вылет по итогам прошедшего сезона

     "Эспаньол" выступил с заявлением относительно своего вылета из Ла Лиги и доигровки чемпионата после коронавирусной паузы.

     — Учитывая все условия, которые были созданы с момента возвращения к соревнованиям, и события, произошедшие в последние дни, когда несколько клубов возмутились из-за несправедливости и отсутствия важных решений, "Эспаньол" выступает за отмену вылета во всех турнирах, организуемых Ла Лигой, как это произошло во всех тех, которые организованы RFEF (Королевской федерацией футбола — прим. Sports.ru).

     — Отсутствие болельщиков на стадионах было большой проблемой для всех клубов, но в нашем случае это обстоятельство было гораздо более заметно, так как мы играли против пяти прямых соперников в борьбе за место в Ла Лиге.

     — Такие клубы, как "Валенсия" или мы, стремились играть обычно, несмотря на то, что в марте и апреле в наших командах было довольно много игроков, переболевших коронавирусом. А он оставляет последствия, заметные в течение нескольких недель, — говорится в заявлении.

     Кроме того, "Эспаньол" обратил внимание лиги на ситуацию в Сегунде, где из-за коронавируса был перенесен матч последнего тура между вылетевшим "Депортиво" и "Фуэнлабрадой", претендующей на матчи плей-офф, что вызвало недовольство как у этих клубов, так и у конкурентов в борьбе за вылет и повышение, поскольку матчи последнего тура должны были начаться в один момент.

     Стоит отметить, что "Эспаньол" занимал 20-е место на момент остановки сезона. На нем же и остался после возобновления. Кроме того, за весь сезон каталонская команда лишь после одного тура — четвертого — занимала место вне зоны вылета. А на 20-м месте шла с 15-го тура.

Теги:

Валенсия Примера Сегунда А Травмы и болезни Эспаньол

Дата: 04.08.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка