День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу — о словах президента "Наполи": "У него есть свои причины. Паника — это плохо для всех"

     Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу отреагировал на слова президента "Наполи" Аурелио Де Лаурентиса по поводу места проведения матча 1/8 финала Лиги чемпионов между командами.

     — Я не согласен с этими словами президента "Наполи". У него есть свои причины, но я думаю, что логично брать на себя ответственность за возвращение нормальной жизни. А ее часть — это когда команды играют на своих стадионах.

     — Паника — это плохо для всех, УЕФА пошел правильным путем, пытаясь обеспечить нам эту нормальную жизнь и следуя протоколу. Я полностью согласен с УЕФА и их решением доиграть турнир в Лиссабоне.

     — Мы с самого начала считали, что матч пройдет в Барселоне, было бы странно не сыграть на "Камп Ноу". Ситуация в городе и Каталонии улучшается, число заболевших снижается, мы носим маски и соблюдаем максимальную гигиену. Все в порядке.

     — Мне нравится традиционных двухматчевый формат Лиги чемпионов, но пандемия изменила планы, и мы получили лучший вариант из всех возможных, — сказал Бартомеу в интервью Bein Sports.

     Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Барсой" и "Наполи" запланирован на 8 августа. Первая игра завершилась вничью — 1:1.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Камп Ноу Лига чемпионов Наполи Травмы и болезни

Остальные теги: Правление

Дата: 06.08.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка