День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Деньги — не показатель. Какие трансферы оказались лучшими в сезоне-2019/20?

     

     Во всех лигах "большой европейской пятерки" завершился сезон. Теперь точно можно подводить итоги селекции. Разбираемся, чьи переходы за минувший год оказались удачнее остальных.

     Эрлинг Холанд → "Боруссия"

     Сумма трансфера: 20 млн евро

     Комментарии излишни. Норвежец сам все показал сразу же после перехода в "Боруссию" из "Зальцбурга". К 20 годам он почти лучший в лиге по среднему количеству голов — каждые 81,8 минуты (выше только Роберт Левандовский — 81,2). За какие-то полсезона Холанд уверенно застолбил за собой место в основе команды и яркое будущее с дорогущей продажей. Во всяком случае, теперь дортмундцы рассчитывают выручить за него не меньше 100 млн евро. И это при том, что пришел игрок всего за 20 млн…

     Бруну Фернандеш → "Манчестер Юнайтед"

     Сумма трансфера: 45 млн евро

     25-летний португалец переезжал в Англию этой зимой как потенциальный лидер команды. Он был таким в "Спортинге", давно перерос этот уровень и ехал за новым вызовом. И у него получилось. Фернандеш сразу же закрепился в стартовом составе и в каждом матче демонстрировал стабильность, которой в "МЮ" давно не было. От этого в лучшую сторону изменился и сам коллектив. По итогам сезона Бруну стал лучшим ассистентом сразу и "Спортинга", и "Юнайтед", отдав в обеих командах по семь голевых передач.

     Ромелу Лукаку → "Интер"

     Сумма трансфера: 74 млн евро

     В "Манчестер Юнайтед" на бельгийце уже ставили крест, как на футболисте. Но после переезда в Италию он чудесным образом преобразился. За прошедший сезон Лукаку отыграл 36 матчей за "Интер", забил в них 23 гола и занял третье место в рейтинге бомбардиров после Роналду и Иммобиле. Иными словами, 27-летний футболист полностью оправдал потраченные на него 74 млн.

     Луис Муриэль → "Аталанта"

     Сумма трансфера: 20,1 млн евро

     Колумбиец, как и вся команда, — открытие сезона в Италии. Год назад он был уныл и безлик в "Фиорентине". Но после перехода в "Аталанту" его игра засияла совсем другими красками. 29-летний нападающий показал лучший результат лиги за 26 лет по голам после выхода на замену — 9 мячей. Всего же наколотил за сезон 18 голов, забивая в среднем каждые 69 минут. Таких показателей нет ни в одном другом чемпионате!

     Киран Триппьер → "Атлетико"

     Сумма трансфера: 22 млн евро

     Опытнейший англичанин перешел из "Тоттенхэма" за 22 млн евро и сразу закрепил за собой правый фланг обороны мадридцев. Его профессионализм выливается в уверенность как в атаке, так и в защите. Если Ренан Лоди на противоположном фланге из-за неопытности, бывает, проваливается в обороне, то у Триппьера все замечательно. Плюс он добавил "Атлетико" выверенные, радиоуправляемые подачи с фланга. За это 29-летнего англичанина там и ценят.

     Лукас Окампос → "Севилья"

     Сумма трансфера: 15 млн евро

     В составе испанского клуба аргентинец быстро стал незаменимым. Его приобрели у "Марселя" всего за 15 млн, и эта сумма окупилась с лихвой. В атаке команды он лидер. В 33 играх забил 14 мячей и отдал 4 результативные передачи. Вдобавок к этому 26-летний Окампос успел даже однажды выручить команду во вратарском свитере в матче против "Эйбара".

     Бенжамен Павар → "Бавария"

     Сумма трансфера: 35 млн евро

     В мюнхенском клубе 24-летний француз, перешедший из "Штутгарта", отлично заменил Киммиха на правом фланге. Немец сдвинулся выше, а из Павара вышел более сбалансированный защитник, с чем мало кто поспорит. Плюс его роль состоит в поддержке позиционной игры "Баварии". Он зачастую выдвигается в центр поля, помогая команде при построении атак и выходах из обороны. Отсюда и хорошая результативность — 5 голов и 4 голевые передачи.

     Кристофер Нкунку → "Лейпциг"

     Сумма трансфера: 13 млн евро

     Молодого полузащитника с уверенностью называют светлым будущим сборной Франции. 22-летний футболист быстро прижился в "Лейпциге" и сразу же подстроился под игровую модель команды. В "Лейпциге" — он главный ассистет. По статистике он совсем немного уступает опытным Мюллеру и Азару, а также вундеркинду Санчо. Но показатель в 15 голевых пасов в 32 играх — очень приличный для Бундеслиги.

     Дэнни Ингс → "Саутгемптон"

     Сумма трансфера: 22,2 млн евро

     В "Ливерпуле" про существование такого парня, как Ингс, давно позабыли. Он оказался не нужен чемпиону Англии, поэтому его с удовольствием отдали в "Саутгемптон". Да еще недорого по британским меркам — за 22,2 млн евро. И он выстрелил! 28-летний нападающий забил почти половину всех голов команды, а в гонке бомбардиров попал на второе место, уступив только Варди. Без него "Саутгемптон" точно был бы в зоне вылета.

     Аллан Сен-Максимен → "Ньюкасл"

     Сумма трансфера: 18 млн евро

     23-летний француз — покупка скорее на перспективу. Но он оправдывает себя уже здесь и сейчас. За скромные по меркам Англии 18 млн евро "Ньюкасл" приобрел молодого лидера. Он не отличается высокой результативностью (3 гола и 4 голевых паса), но ведет команду за собой, и у него отличные показатели по обводкам и КПД. Непонятно, что будет с командой после смены владельца, но Сен-Максимен точно не затеряется ни в одном другом клубе.

Теги:

Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Интер Милан Манчестер Юнайтед Севилья

Остальные теги: Трансферы

Дата: 07.08.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка