День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
И двух голов Роналду мало. "Ювентус" выиграл, но вылетел

     

     Лига чемпионов вернулась! После четырех месяцев простоя гимн самого крутого европейского турнира прозвучал в Манчестере и Турине. Если вы вдруг забыли, напомню, что первый матч 1/8 финала между "Лионом" и "Ювентусом" завершился в пользу французской команды (1:0). Единственный мяч в той встрече забил Лукас Тузар. В пятницу команды наконец провели "ответку" в Турине.

     Команды подошли к матчу с несколькими потерями. У "Ювентуса" из-за травмы пропустили игру Де Шильо, Кедира и Дуглас Коста, а "Лион" вне заявки оставил Юссуфа Коне. У "Лиона" в этом противостоянии заведомо было небольшое преимущество: матч во Франции прошел с болельщиками, а в Турине без.

     Пенальти в обе стороны

     Начало выдалось предсказуемым. "Ювентус" взял мяч под свой контроль и энергично пытался вскрыть оборону "Лиона". Французская команда поначалу рассчитывала только на контратаки. Как оказалось чуть позднее, это был не единственный план гостей. "Лион" включил прессинг и заставил ошибиться Игуаина, который долго возился с мячом и никак не мог его обработать. Ауар вошел с мячом в штрафную и получил по ногам от катящегося Бентанкура. Судья без сомнений указал на точку. Игроки долго спорили с судьей и указывали на возможный фол на Гонсало. Судья был непреклонен. Депай подошел к 11-метровой отметке и уверенно, "паненкой", реализовал пенальти.

     Спустя десять минут Бернардески получил отличную возможность сравнять счет: прорвался по правому флангу, обыграл вратаря, но на его пути оказался Марсело.

     Однако долго обороняться чисто французы не смогли. Сначала Роналду пробил по воротам со штрафного, но блестяще сыграл Лопеш. Через две минуты "Ювентус" заработал еще один опасный штрафной, который закончился попаданием мяча в руку Депая. Судья указал на "точку", но решил на всякий случай проконсультироваться с видеопомощниками. Пенальти подтвердили. Роналду переиграл Лопеша, и сравнял счет в матче.

     В добавленное время первого тайма Роналду мог вывести свою команду вперед, но в третий раз за матч оказался в положении "вне игры".

     Пушечный выстрел Роналду

     Картина игры второго тайма не особо поменялась. "Ювентус" владел мячом, но атаковал как-то неохотно. Впереди было еще много времени, но Роналду ждать не стал. На 60-й минуте Криштиану принял мяч возле штрафной площади и с левой ноги мощно вонзил мяч в девятку ворот португальского вратаря.

     Сарри решил освежить опорную зону и вместо Пьянича выпустил Аарона Рэмзи. Руди Гарсия тоже внес изменения в игру своей команды и поменял пару нападающих — Рейне заменил Экамби, Дембеле вышел вместо Депая.

     "Ювентус" атаковал, но все удары шли мимо ворот. Одного Роналду было явно недостаточно, чтобы дожать французов, поэтому Сарри выпустил Данило и Дибалу. Черно-белые нанесли несколько опасных ударов со второго этажа, правда, не один из них результативным не оказался.

     За семь минут до конца матча "Ювентус" потерял Дибалу, который отыграл лишь 14 минут. Сарри рисковал здоровьем аргентинского футболиста, но риск не оправдался.

     Судья добавил шесть минут ко второму тайму. Времени оставалось все меньше и меньше, и "Лион" уже в концовке заменами начал потягивать время. На 93-й минуте "Ювентусу" выпал шикарный шанс — опасный штрафной, но Роналду угодил в стенку.

     На последних секундах команда Сарри начала наваливаться на ворота "Лиона", но забить третий гол так и не смогла. Несмотря на дубль Роналду, "Ювентус" — за бортом Лиги чемпионов. А "Лион" сыграет в четвертьфинале с "Манчестер Сити" — 15 августа в Лиссабоне.

Теги:

Лига чемпионов Лион Судейство Ювентус

Дата: 08.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка