Инсинье: "Наполи" уступил "Барселоне" лишь в реализации"

Полузащитник "Наполи" Лоренцо Инсинье подвел итоги ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:3), в которой он отметился голом.

— Разочарованы вылетом. Мы старались и знали, что будет очень сложный матч против великой команды. Мы могли сделать чуть больше в первом тайме, но в целом мы сыграли хорошо, и поэтому мы разочарованы вылетом.

— У "Барсы" много очень креативных игроков. Мы старались играть как команда, что мы и делали на протяжении сезона, но не смогли этого добиться в полной мере.

— Уверен, мы можем расти при этом тренере (Дженнаро Гаттузо — прим. Sports.ru). Надеюсь, в следующем году выступим сильнее. Думаю, мы на верном пути, но нужно больше забивать всем, включая меня. То же самое происходит в Серии А: создаем много моментов, но реализуем недостаточно много. Эту проблему надо решить.

— Вероятно, при первом голе "Барсы" был фол, а потом Лео Месси очень умно сыграл против Кулибали и заработал пенальти, но все могло стать еще хуже, когда мы уступали со счетом 0:3.

— Я не думаю, что "Барселона" в чем-то нас превзошла, кроме реализации. Сейчас мы хотим перезарядить батарейки и начать подготовку к новому сезону, пройдя весь цикл с нуля с этим тренером.

— У нас есть серьезный потенциал, — сказал Инсинье Sky Sport Italia.