День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Санчес в "Интере", Роналду хочет уйти из "Ювентуса"? Все о трансферах за последнюю неделю

     

     Трансферная кампания в большинстве стран Европы в самом разгаре, а где-то только начинается. Рассказываем, что интересного произошло за прошедшую неделю.

     Ферран Торрес → "Манчестер Сити"

     Один из самых перспективных трансферов этого лета. 20-летний Торрес был лидером "Валенсии", там делали на него большую ставку. Среди претендентов на Торреса значились "Бавария" и "Ювентус". Но в итоге выбор пал на "Ман Сити", который заплатил 27 млн евро. Теперь Пеп Гвардиола искренне верит, что земляк сможет заменить ушедшего Лероя Сане. Это непросто, но реально.

     Костас Цимикас → "Ливерпуль"

     "Он идеально впишется в раздевалку команды". Так охарактеризовал своего нового защитника главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп. Грек переехал в Англию на замену ушедшему в "Зенит" Ловрену. Он стоит тех же денег, но гораздо перспективнее. Цимикас был одним из творцов успешного выступления "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов. Так что вопрос только в том, как он сыграется с Ван Дейком, Гомесом и Матипом.

     Алексис Санчес → "Интер"

     Чилиец уже выступал за миланский клуб в прошлом сезоне. Но то было на правах аренды. На днях он подписал с "Интером" полноценный контракт, настолько ему нравится играть в Италии. При этом футболист еще и немного заработал, потому что успел получить от "Манчестер Юнайтед" 7,5 млн компенсации за расторжение договора.

     Давид Сильва → "Лацио"

     34-летний испанец уже попрощался с чемпионатом Англии. Впереди у него новый и, возможно, последний вызов в карьере — Италия. Говорят, он уже согласовал трехлетний контракт с "Лацио", за который получит 9 млн евро. Его отец утверждает, что полузащитник готовится выступать в Риме до 40 лет.

     Леон Бейли → "Эвертон" или "Тоттенхэм"

     Молодого ямайца хотят заполучить многие европейские топ-клубы. Вингер "Байера" уже перерос свою команду и готовится идти на повышение в Англию. Он запасной вариант для "МЮ", если Санчо приобрести не получится. Но первостепенные варианты для самого футболиста — "Эвертон" и "Тоттенхэм". Именно эти клубы проявляют наибольший интерес и готовят официальные предложения.

     Криштиану Роналду → "ПСЖ"

     "Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов, не дойдя даже до четвертьфинала. Сарри уволен. Вместо него назначен неопытный Пирло. Все это давит на Роналду, который всерьез думает покинуть клуб. Во всяком случае, так говорят СМИ. Один из вариантов — "ПСЖ", на который агент футболиста Мендеш уже выходил.

     Винисиус → "ПСЖ"

     Парижане в целом ищут топового игрока на фланг. Зачем — пока неясно, ведь там есть Неймар и Ди Мария. Говорят, парижский клуб заинтересован в Винисиусе из "Реала". Мол, сам бразилец недоволен игровым временем в Мадриде, поэтому с легкостью согласится на переход.

Теги:

Алексис Санчес Байер Валенсия Интер Милан Лацио Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Олимпиакос ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Эвертон Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 11.08.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка