День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вратарь "Севильи": "Тренировал пенальти с Окампосом. Он бьет так же, как Хименес"

     Голкипер "Севильи" Буну дал комментарий после матча с "Вулверхэмптоном" (1:0) в 1/4 финала Лиги Европы.

     — Какое же облегчение! Мы встречались с хорошей командой, плотно играющей в защите. Они сомкнули ряды, и угрожать их воротам было очень тяжело. Поэтому гол принес нам огромное облегчение.

     — [об отраженном 11-метровом от Хименеса] Я тренировал пенальти, особенно с Окампосом, который бьет так же, как Хименес. Я хорошо знаю Рауля с тех пор, когда мы вместе выступали за "Атлетико". Поэтому я догадывался, как он может пробить. Но без удачи тоже никуда.

     — Я знаю, что Хименес ждет движения вратаря, поэтому я просто немного повременил и попробовал вынудить его пробить в нужном направлении. Это считанные доли секунды. Мне просто повезло, ведь сегодня он не реализовал свой первый пенальти.

     — Наша команда прогрессировала по ходу сезона, но теперь цель ясна. Это заметно по тому усердию, с которым работают наши игроки.

     — [о полуфинале с "МЮ"] Мы, игроки и болельщики, не можем дождаться этой встречи. Лига Европы — важный турнир для клуба, и мы будем бороться за этот кубок, — сказал Буну.

Теги:

Атлетико Кубок УЕФА / Лига Европы Манчестер Юнайтед Севилья

Дата: 12.08.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка