День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Никто не верит в "Барселону"! Прогнозы на четвертьфиналы Лиги чемпионов

     

     В Лиге чемпионов начинается самое интересное. Восемь сильнейших команд Европы встретятся в турнире с новым форматом: по одному матчу в каждом раунде. Теперь ни у кого нет права на ошибку — "ответки", чтобы ее исправить, уже не будет. Главный специалист "Чемпионата" по международному футболу, один из лучших легионеров в истории российского футбола и читатель пробуют спрогнозировать развитие событий на полях Португалии.

     Прогноз специалиста

     Андрей Канчельскис, бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед":

     "Аталанта" — "ПСЖ" — 2:1

     "Аталанта" недавно закончила чемпионат. У нее была игровая практика, а когда футболисты в тонусе, они находятся в лучшей физической форме. В этом плане у итальянцев есть преимущество.

     "Лейпциг" — "Атлетико" — 0:0, победа "Атлетико" по пенальти

     Я слышал, что матч могут отменить или перенести из-за коронавируса у игроков "Атлетико". Но если он все же состоится, то может дойти и до дополнительного времени и пенальти. Команда Симеоне хороша в обороне, а "Лейпциг" — в атаке. Преимущество "Атлетико" в том, что они почти каждый год играют в Лиге чемпионов.

     "Барселона" — "Бавария" — 1:2

     При всем уважении к "Барселоне", "Бавария" сейчас на ходу и является фаворитом пары. Сине-гранатовые — старожилы этого турнира, но в данном матче немцы выглядят предпочтительней по всем показателям.

     "Манчестер Сити" — "Лион" — 2:0

     Нельзя сказать, что "Сити" выиграет без проблем. Надо выходить, играть, забивать. После победы над "Реалом" у команды Гвардиолы одна задача — достигнуть финал и попытаться выиграть Лигу чемпионов.

     Прогноз читателя

     Михаил Клобуков (Балабаново):

     "Аталанта" — "ПСЖ" — 1:2

     "Аталанта" удачно выступила в чемпионате Италии, но класс игроков "ПСЖ" скажется в четвертьфинале. У французов отличные шансы на выход в финал ввиду нового формата плей-офф.

     "Лейпциг" — "Атлетико" — 0:1

     Диего Симеоне навяжет свой футбол и закономерно пройдет немцев. "Лейпцигу" не хватит опыта.

     "Барселона" — "Бавария" — 1:3

     Каталонцы ярко проявили себя в ответном матче с "Наполи", но неуверенно выступают вне родного "Камп Ноу". К тому же у сине-гранатовых слабая скамейка запасных: вряд ли сможет помочь команде Усман Дембеле, не лучшим образом выглядит Гризманн. И это все на фоне мощной игры мюнхенской "Баварии", которая без проблем одолела "Челси".

     "Манчестер Сити" — "Лион" — 3:0

     "Горожане" хорошо себя показали против "Реала". Видно, что они находятся в оптимальной форме. Гвардиола явно настроен взять первый европейский трофей в истории "Сити" и имеет отличный шанс это сделать.

     Прогноз журналиста

     Кирилл Хаит, обозреватель "Чемпионата":

     "Аталанта" — "ПСЖ" — 2:3

     На мой взгляд, самый многообещающий матч в четвертьфинале. "Аталанта" не умеет подстраиваться под соперника, поэтому будет играть в привычном стиле: персонально прессинговать по всему полю и атаковать большим числом игроков. "ПСЖ" при Тухеле выглядит довольно гибким клубом: часто меняет схему, а в топ-матчах отрезками отдает владение. Поэтому не исключено, что нас ждет равный матч — если только "Аталанта" не допустит столько же провалов в защите, сколько было в предыдущем раунде с "Валенсией". В таком случае ее может ждать болезненное поражение.

     "Лейпциг" — "Атлетико" — 0:1

     "Лейпциг" постоянно меняется: за сезон Нагельсманн перепробовал около десятка схем, неизменным остается лишь прессинг. Но при любой схеме ключевую роль играл Вернер. Его уход — потеря не только лучшего бомбардира, но и важнейшего игрока. "Атлетико" выглядит фаворитом с учетом того, что команда Симеоне мощно провела летнюю часть чемпионата.

     "Барселона" — "Бавария" — 1:3

     "Бавария" показывает лучший футбол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Забивает намного больше всех остальных клубов, доминирует над соперником в каждом матче. А "Барселона" испытывала серьезные проблемы с "Наполи" — седьмой командой Серии А. И прошла скорее благодаря гению Месси, а не налаженной командной игре. Под прессингом "Баварии" "Барселоне" вряд ли удастся сохранить привычный контроль мяча — скорее всего, придется много защищаться. "Бавария" выглядит фаворитом.

     "Манчестер Сити" — "Лион" — 2:1

     Сенсационная победа над "Ювентусом" по сумме двух матчей — не совсем по игре. "Ювентус" провалил первый тайм первого матча, а потом создал достаточно моментов, чтобы пройти дальше. Подвела реализация, особенно в ответном матче. Но "Лион" — действительно неудобный соперник для больших клубов. Команда здорово прессингует в центре поля, спокойно разыгрывать позиционные атаки против нее невозможно. Что касается "Ман Сити", команда по ходу всего сезона периодически отдает матчи, в которых явно сильнее. Даже с учетом этого "Сити", конечно, фаворит, но вряд ли матч получится простым. Скорее, "Лион" будет сохранять интригу до последней минуты.

Теги:

Атлетико Бавария Лига чемпионов Лион Манчестер Сити ПСЖ

Остальные теги: Статистика

Дата: 12.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка