День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кике Сетьен: "Левандовски — блестящий футболист, но Месси выше уровнем"

     Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен поделился мнением о "Баварии", с которой каталонцам в пятницу предстоит сыграть в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов в Лиссабоне, сравнил нападающего мюнхенцев Роберта Левандовски с форвардом каталонской команды Лионелем Месси, а также сообщил о готовности выйти на поле вингера Усмана Дембеле.

     — Готовимся очень серьезно. "Бавария" — совершенная команда. Они могут прессинговать, здорово обороняются, в атаке собраны очень острые исполнители. Наш соперник никогда не позволит спокойно разыгрывать мяч. Посмотрим, что мы сможем сделать против их прессинга. "Барселона" всегда делает ставку на контроль мяча, и прежде нам удавалось справляться с прессингом. Если получится и завтра, то все будет хорошо. Убежден, что тотального преимущества одной из команд мы завтра не увидим. В полуфинал выйдет тот, кто лучше воспользуется своими шансами.

     — Мы прекрасно понимаем, как силен соперник. Статистика "Баварии" красноречиво говорит о том, на что способна эта команда. Но "Барселона" — ничуть не менее выдающийся клуб. Так что игра должна быть примерно равной. В "Баварии" собраны очень талантливые футболисты, действующие на высочайших скоростях. У них очень опасное нападение. Так что когда мяч будет у соперника, нам придется обороняться, другого выбора нет. Но, конечно, лучше владеть мячом и создавать "Баварии" максимальные неудобства.

     — Левандовски — блестящий футболист, но я все-таки полагаю, что Лео Месси выше уровнем. Думаю, это очевидно. Да, Левандовски в отличной форме, забил 13 мячей в Лиге чемпионов, ему здорово подыгрывают одноклубники. Но в матче с "Наполи" все видели, что и Месси сейчас в порядке. Всем нам очень повезло, что такие мастера завтра выйдут на поле и порадуют нас своей игрой.

     — Месси, конечно же, нам очень поможет, но я всегда верил в командную игру. Нужно помогать Лионелю, отдавать ему мяч. Да, Месси способен создавать голы в одиночку. Но без помощи команды Лео бы не играл так ярко. Думаю, то же можно сказать и про любого другого нападающего.

     — Что касается Усмана Дембеле, я очень рад, что он попал в заявку и сможет сыграть несколько минут. Дембеле почти год не мог выйти на поле. Надеемся, что за то игровое время, которое Усман получит, он сможет хорошо проявить себя, — заявил Сетьен, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Теги:

Бавария Кике Сетьен Лео Месси Лига чемпионов Наполи Травмы и болезни Усман Дембеле

Дата: 13.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка