День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Калиниченко: "Всегда, когда играет "Барселона", нужно учитывать, что на поле есть Месси"

     Экс-футболист Максим Калиниченко сделал прогноз на матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Баварией". По его словам, немецкий клуб является фаворитом этой встречи. Клуб из Мюнхена показал, что сейчас он находится в очень неплохой форме.

     — Одна из самых интересных вывесок 1/4 финала Лиги чемпионов — "Барселона" против "Баварии". Формат проведения одной игры, а не двух, особенно сильно добавляет драмы и накала в подобный матч.

     — Здесь, конечно, очень большая интрига. Сможет ли Месси дальше тянуть "Барселону"? Или же "Бавария" сметет каталонцев со своего пути, как она уже сделала со многими соперниками в этом сезоне?

     — Я склоняюсь к варианту, что сильнее все-таки будут мюнхенцы в этом матче. Хотя всегда, когда играет "Барселона", нужно учитывать, что на поле есть Месси, который способен перевернуть ход любой встречи.

     — Ранее подобное произошло у каталонцев с "Наполи". В первом матче в марте они, неожиданно, сыграли вничью с неаполитанцами. В ответной встрече многие ждали равной игры и даже, возможно, успеха итальянцев. Но "Барселона" быстро убила интригу и без особых проблем выиграла — 3:1.

     — Но "Бавария" сейчас в очень хорошей форме. Несмотря на то, что между ее матчами в 1/8 финала ЛЧ с "Чесли" прошло полгода, по игре немцев это было незаметно. Настолько уверенно и хорошо играла "Бавария" в обоих матчах — 3:0 и 4:1.

     — Также по-разному эти соперники завершили свои чемпионаты недавно. Если "Барселона" играла иногда плохо, проигрывала или заканчивала встречи с ничейным исходом, то "Бавария" побеждала абсолютно всех, попутно еще и немало забивая. Итог — каталонцы заняли вторую строчку в Ла Лиге, отстав от "Реала", а мюнхенцы досрочно стали чемпионами Бундеслиги.

     — Возможно, ни одна команда в Европе сейчас не может остановить этот немецкий клуб. Поэтому я склоняюсь к его выигрышу в этой встрече. Мой вариант — победа "Баварии", — сказал Калиниченко.

Теги:

Бавария Лео Месси Лига чемпионов

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.08.2020

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка