День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Если "Барселона" проиграет, сезон будет провален, тренера уволят". Ледяхов — о матче каталонцев с "Баварией"

     Экс-полузащитник хихонского "Спортинга" и "Эйбара" Игорь Ледяхов оценил шансы команд в центральном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

     — Кто фаворит в паре?

     — В целом, это две равные команды. Но "Барселона" сейчас находится не в лучших кондициях, и, я думаю, "Бавария" имеет небольшое преимущество. Мюнхенцы выглядят мощно в последнее время, а в их составе прекрасно играет Левандовски. Я считаю, что он — лучший нападающий Европы на сегодня.

     — Сейчас многие восхищаются поляком. На ваш взгляд, он получил бы "Золотой мяч", если бы его вручение не отменили?

     — Почему нет? Он столько голов забил в этом сезоне, так что заслужил приз. Однако ему не повезло и в гонке за "Золотую бутсу" — Роберта опередил нападающий "Лацио" Иммобиле. Серия А — тоже сложная лига, нужно быть мастером, чтобы забить там столько мячей. Но Левандовски из года в год подтверждает свой уровень. Сколько сезонов подряд он становится лучшим бомбардиром бундеслиги? Три? Или даже больше? Левандовски — высококлассный форвард.

     — Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен сказал, что Левандовски хорош, но он не на уровне Месси. Согласны?

     — Согласен. Месси есть Месси, к тому же у них разные позиции. Лео действует чуть в оттяжке, его задача — не только голы, но и распасовки. А Левандовски — наконечник нападения, он завершает атаки команды. Да, он тоже может обыграть соперника один в один, но основная функция поляка заключается в другом. А Месси способен и создать момент из ничего, и со штрафного забить.

     — Обе команды любят помногу владеть мячом, но сейчас кому-то придется уступить. Как будет складываться игра?

     — По владению мячом будет примерно 50/50. В физическом плане "Бавария" лучше, это наверняка скажется. А вокруг "Барселоны" сейчас еще столько разговоров из-за управления клубом, из-за президента Бартомеу... Это все не в ее пользу. Но "Барса" — опытный турнирный боец. Она знает, как играть в полуфиналах и финалах Лиги чемпионов. Думаю, по совокупности факторов небольшое преимущество на стороне "Баварии".

     — "Барселона" пока проводит слабый сезон. В чем причины?

     — У каталонцев не прослеживается четкой линии управления клубом. Неясно, кто должен тренировать, кто должен играть. Вопросов очень много. Если "Барса" преодолеет эти проблемы, то все будет нормально.

     — Если "Барселона" вылетит, Кике Сетьена уволят?

     — Думаю, да. По сути, сезон будет провален. "Барселона" не смогла выиграть чемпионат Испании, не добралась до финала Кубка. А если вылетит на такой ранней стадии, то будут приняты меры.

     — Что нужно сделать "Барселоне" для победы?

     — В какой-то степени "Барса" зависит от действий Месси. Когда у команды не идет игра, он часто решает эпизоды, и "Барса" побеждает. Думаю, многое будет зависеть именно от Лео.

Теги:

Бавария Золотой мяч Кике Сетьен Лео Месси Лига чемпионов

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 14.08.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка