День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Елагин: "Очень сложно прогнозировать триумфатора в паре "Барселона" — "Бавария"

     Известный комментатор Александр Елагин дал прогноз на матч Лиги чемпионов "Барселона" — "Бавария".

     Ставка: победа "Баварии" с форой (-1) за 2.65.

     — 14 августа, в пятницу, лиссабонский стадион "Да Луж" примет, пожалуй, сильнейшую и самую интригующую по результату пару соперников — испанская "Барселона" против немецкой "Баварии".

     — "Барса" завершила первенство Испании на 2-м месте, отстав от мадридского "Реала" на 5 очков (82 против 87). "Бавария" завоевала чемпионский титул в немецкой Бундеслиге 8-й раз подряд, а всего в 30-й (рекорд).

     — Это, без сомнения, будет противостояние гигантов, которые в общей сложности выигрывали Кубок или Лигу чемпионов 10 раз — по 5 на каждого! Однако "Бавария" опережает "Барселону" по количеству финалов — не считая выигранных, "немецкая машина" еще 6 раз уступала соперникам в решающих матчах, "Барса" — в трех.

     — В Лиге чемпионов эти команды провели между собой 8 матчей — дважды в группе (две победы немцев), четырежды в полуфинале (3 победы немцев, 1 — каталонцев) и дважды в четвертьфинале (ничья и победа "Барсы"). Всего на счету мюнхенцев 5 побед, каталонцы побеждали 2 раза, и однажды команды сыграли вничью.

     — В нынешнем розыгрыше "Бавария" и "Барселона", как и предполагалось, вышли в плей–офф из своих групп с 1-го места.

     — В 1/8 "Бавария" преподала урок молодежи английского "Челси", дважды разгромив команду Фрэнка Лэмпарда — 3:0 в Лондоне и 4:1 в Мюнхене. "Барса" на этом же этапе уверенно прошла упорный "Наполи": 1:1 — в гостях, и 3:1 — дома.

     — Откровенно говоря, очень сложно прогнозировать триумфатора в этой паре. Здесь по определению нет фаворита, тем более все решается в одном поединке. И все же я поставлю на победу "Баварии" с форой (-1), — сказал Елагин.

Теги:

Бавария Лига чемпионов

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка