День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тренер "Баварии" — специалист по разгромам. Был в штабе Германии в матче с Бразилией на ЧМ-2014

     

     Ханси Флик не тренировал 5 лет, а сейчас в двух шагах от победы в Лиге чемпионов.

     Ханс-Дитер Флик и его "Бавария" уничтожили "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов, попутно установив ряд клубных рекордов и заставив Жерарда Пике признать, что каталонцы достигли дна. Но в карьере немецкого специалиста, так стремительно ворвавшегося в топ тренеров Европы, были не менее примечательные матчи.

     Германия унизила Бразилию на ЧМ-2014. Флик был помощником Лева

     8 июля 2014 года сборная Бразилия вышла на поле стадиона "Минейран" в городе Белу-Оризонти, чтобы сделать еще один шаг к долгожданному (64 года!) домашнему титулу. Но реальность оказалась слишком жестока к хозяева турнира — уже к 29-й минуте немцы забили пять безответных мячей в ворота Жулио Сесара. Дальнейшие события были лишь формальностью. Итоговый результат — 1:7, и сборная Германии под руководством Йоахима Лева вышла в финал, где в дополнительное время дожала Аргентину с Месси в составе. Помощником Лева на этом триумфальном турнире был Ханси Флик, который входил в тренерский штаб немцев с 2006 года, а после турнира перешел на работу спортивным директором в Немецкий футбольный союз. С Немецким футбольным союзом он подписал новый контракт на 5 лет, до августа 2019 года.

     Через два года Флик по собственному желанию ушел из НФС. А 1 июля 2017-го занял аналогичный пост в "Хоффенхайме", также подписав контракт на 5 лет. Впрочем, в "Хоффенхайме" он и вовсе проработал всего 8 месяцев, досрочно расторгнув соглашение с клубом из Зинсхайма.

     До 2019 года никаких должностей Флик не занимал, пока не получил приглашение из "Баварии". Идея подписать не чужого для "Баварии" специалиста принадлежала лично Нико Ковачу — главному тренеру мюнхенцев. Руководство одобрило просьбу хорвата. Кажется, это решение было лучшим для Ковача за все время его работы в "Баварии".

     2:7 в Лондоне. Так крупно в Лиге чемпионов "Тоттенхэм" еще не проигрывал

     Под руководством Нико Ковача "Бавария" демонстрировала сомнительный уровень игры, и, казалось, давала шанс соперникам и на внутренней, и на международной арене. Но 1 октября 2019 года у болельщиков "Баварии" появилась надежда на возрождение немецкой машины. Серж Гнабри забил четыре гола в ворота лондонцев, дважды отличился Роберт Левандовски, еще один мяч на счету Киммиха.

     3 ноября после разгрома от "Айнтрахта" Ковача уволили. Исполняющим обязанности главного тренера стал Ханси Флик.

     Возрождение немецкой машины состоялось. Архитектором успеха стал Флик

     Флик принял "Баварию" на 4-м месте в чемпионате и сделал ее чемпионом. Досрочно.

     После коронавирусной паузы мюнхенцев было уже не остановить — в Бундеслиге все стало ясно после очной встречи с дортмундской "Боруссией" (1:0). В Лиге чемпионов оставался ответный матч с "Челси", который казался формальностью после разгрома лондонцев в первом матче — 3:0. Так и случилось. Вторая крупная победа привела к суммарному счету 7:1 (знакомое сочетание?) и вывела команду в финал восьми Лиги чемпионов.

     Что было дальше, вы знаете.

     "Бавария" — в полуфинале. И ждет своего соперника, который определится 15 августа в матче "Манчестера Сити" и "Лиона".

Теги:

Бавария Лига чемпионов Тоттенхэм Челси Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 15.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка