День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кузнецов: "Барселоне" нужен Почеттино. При Сетьене она стала безвольной"

     Бывший футболист "Эспаньола" Дмитрий Кузнецов — о позорном поражении "Барсы" от "Баварии" (2:8) и будущем сине-гранатовых.

     — У всех бывают провалы, не все команды идеальны. В "Барселоне" идет смена поколений. Вчера играло много молодых футболистов, которых мы еще практически не знаем по именам, — сказал Кузнецов. — А "Бавария" — машина. Немцы хорошо укомплектованы, игра поставлена и лидеры в отличной форме. Результат закономерен.

     — Мюнхенцы — главный фаворит этой Лиги чемпионов?

     — Несомненно. Хотя и другие клубы могут преподнести сюрприз. После пандемии все возможно.

     — Мы стали свидетелями окончательного закат эпохи "Барселоны"?

     — Наверное, да. Команда не может так долго оставаться на одном уровне. Лидеры уходят, Месси стареет, Суарес не показывает того, что раньше, а Гризманн просто не смог вписаться в коллектив. Есть целый комплекс причин, из-за которых "Барселона" уже не та. Вокруг клуба стало слишком много разговоров и конфликтов. Постоянные слухи о том, что Месси уйдет. Смена тренеров по ходу сезона. Все это вылилось в негативный результат.

     — Кике Сетьен обречен на отставку?

     — Да. Думаю, это было решено еще до матча с "Баварией". Он, наверное, не тот специалист, который нужен "Барсе".

     — Стоило сохранить Эрнесто Вальверде до конца сезона?

     — Это было бы правильным решением. Его поддерживал коллектив и игра была. Люди бились за него. При Сетьене "Барселона" стала безвольной — выдает просто блеклые матчи.

     — Маурисио Почеттино называют главным кандидатом на должность главного тренера "Барсы". Он подходит?

     — Человек довел до финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм". До его прихода лондонцы никогда не боролись за трофей ЛЧ и ничего не выигрывали в Англии. Почеттино сделал из них боеспособный коллектив. Маурисио — добротный тренер, который сможет бороться с "Барсой" за победу в Лиге чемпионов и примере. А то в этом году "Реал" как-то слишком легко выиграл чемпионат.

     — Вы с Почеттино никогда не обсуждали его желание возглавить "Барселону"?

     — Я больше общаюсь с его помощником, тренером вратарей Тони Хименесом, мы вместе играли три года в "Эспаньоле". Иногда переписываемся. Когда они ушли из "Тоттенхэма", я спрашивал есть ли предложения. Хименес ответил, что имеются варианты, но Маурисио хотел отдохнуть. Такой специалист, как Почеттино, не будет бросаться за первым попавшимся предложением. Но если появится возможность прийти в "Барселону", то попробует себя там.

     — Стоит ли сейчас "Барсе" избавляться от оставшихся возрастных лидеров?

     — Если Месси сейчас уйдет, кто там будет атаковать? Фати? Этот маленький мальчик? Ему рано еще. Гризманн? У него нет лидерских качеств, в "Атлетико" он привык играть в другой футбол. "Барселоне" точно будет тяжело со сменой поколений, но, уверен, что она все равно станет стремиться к лидерству на мировой арене.

Теги:

Бавария Кике Сетьен Лига чемпионов Тоттенхэм Эрнесто Вальверде

Дата: 15.08.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка