День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
17 фотографий Месси, полных горечи и грусти. Самые тяжелые поражения в карьере Лео

     

     Даже великие проигрывают. Вчера был худший день в новейшей истории "Барселоны".

     8 голов в одном матче каталонцы не пропускали с 1946 года. Тогда "Барсе" столько забила "Севилья".

     С разницей в 6 мячей "Барса" не проигрывала 69 лет. Никогда раньше сине-гранатовые не пропускали больше 6 голов за один матч в еврокубках.

     

     Но главным разочарованием стал именно Месси. Он не только потерялся на поле (3 удара, 3 обводки, 1 острый пас), но и выглядел отрешенным и заранее сдавшимся еще при 1:4. И абсолютно не напоминал лучшего игрока мира.

     

     "Бавария" смяла лидеров "Барсы" на всех участках поля.

     

     После игры с "Баварией" Месси ничего не сказал, хотя его слов ждут очень многие. Мы же вспоминаем другие тяжелые поражения в карьере великого аргентинца.

     

     ПОЛУФИНАЛ ЛЧ-2013. "БАРСЕЛОНА" — "БАВАРИЯ" — 0:3

     Эра Гвардиолы в "Барсе" закончилась летом 2012-го. Его сменщик — Виланова — хорошо начал сезон, но к весне 2013-го у него возобновились проблемы со здоровьем. Еще великая, но растерянная "Барса" попала под каток "Баварии" Хайнкеса.

     

     В Мюнхене "Бавария" победила 4:0, звезды "Барсы" по привычке говорили о реванше, но дома получили еще 3 мяча. Месси впервые столкнулся с таким превосходством на поле. Итоговые 0:7 казались закатом той команды.

     

     ФИНАЛ ЧМ-2014. АРГЕНТИНА — ГЕРМАНИЯ — 0:1

     Месси заслуженно был лучшим на турнире, тащил команду в первых матчах ЧМ, отошел в тень в плей-офф, но оставался ключевым игроком. Все атаки шли через него.

     

     В финале Месси создал топ-шанс для Игуаина, который тот не использовал. А сам Лео почти не получал моментов. При счете 0:1 в самом конце у Месси был шанс сравнять со штрафного, но он пробил неудачно. И упустил самый большой успех в карьере.

     

     ФИНАЛ КУБКА АМЕРИКИ-2016. АРГЕНТИНА — ЧИЛИ — 0:0 (2:4 ПО ПЕН.)

     Матч, после которого Лео завершил карьеру в сборной на время. Это было третье подряд поражение в финалах для сборной Аргентины. После финала Месси попрощался на время с национальной командой. Но позже пришлось вернуться, чтобы помочь ослабшей Аргентине выйти на ЧМ-2018.

     

     Удивительно, но та крутая Аргентина второй год подряд уступила в финале крепкой, но не звездной сборной Чили. Будущий партнер по "Барсе" Артуро Видаль утешает аргентинца.

     

     То поражение было самым жестким для Месси в карьере. Возможно, до сегодняшнего дня.

     

     ¼ ФИНАЛА ЛЧ-2018. "РОМА" — "БАРСЕЛОНА" — 3:0

     Один из худших еврокубковых матчей Месси в карьере — именно по игре, а не эмоциям. Лидер "Барсы" практически ничего не создал, во втором тайме снова потерялся.

     

     Партнеры занервничали, навал "Ромы" дал результат — римляне совершили камбэк с 1:4 в первом матче. Месси снова остался без победы в ЛЧ.

     

     ПОЛУФИНАЛ ЛЧ-2019. "ЛИВЕРПУЛЬ" — "БАРСЕЛОНА" — 4:0

     Месси не провалился в Ливерпуле, несколько раз выводил партнеров на убойные позиции, мог сам забить, но опять не дал команде главного: лидерского проявления в решающий момент.

     

     Казалось, "Барса" контролирует ситуацию после комфортных домашних 3:0. Лидеры испанского клуба смотрелись спокойными и уверенными.

     

     Но потом случилась очередная катастрофа (всего за год до этого "Барса" вылетела похожим образом от "Ромы"). Матч против банды Клоппа вполне мог запомниться индивидуальным перфомансом Лео (он практически в одиночку выиграл первый матч, действительно классно созидал и выдал пару гениальных пасов во втором). Но в итоге игра породила легендарный мем про угловой и ожидающих его защитников "Барсы", сделав больно Месси и его фанатам.

     

Теги:

Бавария Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Рома Чемпионат мира

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные

Дата: 15.08.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка