1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Клаудио Браво покинул "Манчестер Сити" после четырех лет в клубе
Вратарь Клаудио Браво покинул "Манчестер Сити", сообщает официальный сайт английской команды. 37-летний чилийский голкипер провел 61 матч за "Сити" после того, как перешел из "Барселоны" в 2016 году. 20 матчей вратарь отстоял на ноль.
Голкипер Эдерсон, который пришел в "Манчестер Сити" в сезоне-2017/2018, выиграл конкуренцию у Браво. Чилийский вратарь чаще выступал в кубковых встречах, в матчах английской Премьер-Лиги выходил редко.
В сезоне-2018/2019 Браво порвал ахиллово сухожилие и пропустил почти 10 месяцев.
Ранее футболист играл за "Реал Сосьедад", "Барселону" и другие команды. С 2004 года Клаудио Браво выступает за национальную команду Чили. В составе сборной вратарь дважды становился обладателем Кубка Америки — в 2015 и 2016 годах.