День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Реал" разгромил "Интер" и вышел в полуфинал Юношеской лиги УЕФА

Мадридский "Реал" разгромил миланский "Интер" (3:0) в четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА.

На 58-й минуте миланцы остались вдесятером из-за удаления полузащитника Марко Веццони, но капитан "Реала" Виктор Чуст не реализовал пенальти, назначенный за это нарушение.

На 64-й минуте счет открыл Марвин Парк, на 76-й Мигель Гутьеррес реализовал пенальти, а на 83-й отличился Иван Моранте.

Команда Рауля вышла в полуфинал турнира. 22 августа "Реал" сыграет с "Зальцбургом". Вторую путевку в финал разыграют "Бенфика" и "Аякс".