День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Надеюсь, Месси останется. Не знаю, придется ли мне его уговаривать". Первые слова Кумана в "Барселоне"

     Кике Сетьена официально уволили из "Барселоны". Ну, после проигранного чемпионата "Реалу" и катастрофы с "Баварией" (2:8) это было ожидаемо. И каталонцы уже нашли нового коуча. Это не Маурисио Почеттино, Массимилиано Аллегри или Тьерри Анри, о которых писали СМИ последние дни. А "свой" человек — Рональд Куман, блиставший за "Барсу" во время игровой карьеры.

     Сегодня состоялась официальная презентация нового коуча "Барселоны". При этом на данный момент Куман остается главным тренером и сборной Голландии, которую без проблем вывел на Евро. И в финал Лиги наций, где проиграл Португалии (0:1).

     Так или иначе, Куман сам много раз повторял, что "тренировать "Барселону" — его мечта". Сегодня она стала явью. Презентация получилась странноватой — из-за протокола COVID-19. Например, Бартомеу и Куман даже не пожали друг другу руки — в такие времена живем.

     Ну, голландцу хотя бы вручили футболку "Барселоны". Это можно даже в эпоху коронавируса. Плюс Куман вышел на родное для себя поле "Камп Ноу". И занял свое новое законное место — кресло главного тренера "Барсы".

     А вот главное из первых слов голландца на посту тренера "Барселоны".

     Будущее Месси

     — Месси — лучший игрок мира. Конечно, я бы очень хотел с ним поработать. Лео в одиночку выигрывает матчи для "Барселоны". Естественно, я надеюсь, что он останется. Не знаю, придется ли мне его уговаривать. Посмотрим.

     — Я обязательно поговорю с Месси. И с другими игроками. У Лионеля действующий контракт. Разумеется, "Барселона" хочет сохранить его в клубе на долгие годы. Это очевидно.

     Работа в "Барселоне"

     — "Барселона" — родной дом для меня. Что может быть лучше, чем работать дома? Я счастлив, но вместе с тем я реалист: понимаю, что не все так просто. Работа в "Барселоне" — невероятная ответственность. Все и всегда ждут от клуба только побед. Но это нормально. Я готов к такому давлению.

     — У "Барселоны" — хороший состав. Способный решать самые максимальные задачи. Но мы будем работать над тем, чтобы команда стала еще сильнее. Что-то, безусловно, надо поменять. Прежде всего — вернуть престиж "Барселоны".

     — Мы по-прежнему самый большой клуб мира. Пусть последние результаты этого и не подтверждают. Но любую ситуацию можно изменить.

     Стиль игры

     — Ну, вы же знаете — я голландец, потому очень люблю контроль мяча. Эффектный футбол. Я не первый год тренирую и многому научился. Первое, что я говорю моим игрокам: "Кайфуйте от футбола! Игрой надо наслаждаться". Если вы не наслаждаетесь — вы и результата не добьетесь.

     — "Барселоне" надо играть более интенсивно. И с большим желанием. Я хочу быть уверенным, что каждый, кто выходит на поле, готов отдать все ради победы. И ради клуба. Поэтому, например, я обязательно буду давать шанс воспитанникам "Барсы". В клубе всегда должен быть баланс между опытом и молодостью.

     Де Йонг

     — Френки пришел в "Барсу" в очень молодом возрасте. Это всегда непросто. Но он отлично проявил себя в дебютный сезон. При этом Де Йонг играл не совсем на своей позиции. Для меня очень важно выжимать из каждого футболиста максимум. В том числе, разумеется, определиться с ролью игрока на поле. Выпускать его там, где он показывает себя лучше всего.

Теги:

Лео Месси Роналд Куман Френки де Йонг

Дата: 20.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка