День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" начала перекройку: Суаресу указали на дверь, Пике могут отправить в Англию, Куман ждет двух голландцев

     — Мы достигли дна. Если команде нужна новая кровь, я готов уйти первым. Стыдно, больше я ничего не могу сказать. Это уже не первый и не второй раз. Клуб нуждается в переменах на всех уровнях, — Жерард Пике.

     Эти слова Жерарда Пике стали лейтмотивом действий "Барселоны" после унизительного поражения от "Баварии" 2:8 в Лиге чемпионов. В клубе назрели перемены, а новости о том, что Месси хочет покинуть клуб, стали толчком для руководства. Вряд ли Бартомеу хочет войти в историю как самый провальный президент в истории "Барсы", при котором Месси ушел в расцвете сил. Потому каталонцы собираются провести революцию в составе. Уже уволены Кике Сетьен и спортивный директор Эрик Абидаль — вместо них назначены Рональд Куман и Рамон Планес. Более того, Куман уже обозначил потенциальные цели.

     Кто на выход

     Луис Суарес

     Похоже, уругваец будет в числе первых, кто покинет "Барселону" уже этим летом — не поможет даже близкая дружба с Месси. Суарес в этом сезоне забил 21 гол и сделал 12 ассистов, но с каждым годом его результативность снижается, а зарплата в 18 млн евро в год делает из него обузу для бюджета. Сообщается, что Луиса готов вернуть "Аякс" за 15 млн, а самому ему предложить зарплату в 3 млн евро за сезон. Те же деньги и контракт на два года готов предложить "Ювентус". До этого руководство "Барселоны" сообщило Суаресу, что он должен покинуть команду.

     Жерард Пике

     Под перестройку может попасть и Пике. Издание Libero пишет, что вернувшийся в АПЛ "Фулхэм" хочет вернуть в Англию и Жерарда Пике и уже сделал предложение "Барсе" по 33-летнему защитнику. Издание Cadena Ser сообщает, что Куман не рассчитывает на Пике, Суареса, Альбу и Бускетса.

     Кто еще

     Ранее сообщалось, что "Барса" собирается расстаться с Иваном Ракитичем, Нелсоном Семеду и Самюэлем Юмтити. Под вопросом будущее Дембеле, Гризманна и Видаля.

     Под вопросом

     Лионель Месси

     В первую очередь это Лео Месси. Жосеп Бартомеу уже заявил, что Куман считает аргентинца основой своего нового проекта, но сам Месси определится со своим будущим после личного разговора с новым главным тренером. Ранее стало известно об интересе к нему "Интера" и "Манчестер Сити".

     Ансу Фати

     Не очень приятные новости для фанатов "Барселоны" — агентом сверкнувшего в этом сезоне 17-летнего Ансу Фати стал Жорже Мендеш. Ранее его дела вел брат Месси Родриго. Пока слухов об уходе Фати нет, но в другом случае смысл подписывать контракт с Мендешем?

     Кто может прийти

     Неймар

     Бартомеу очень разговорчив в последние дни — сказал и по поводу возможного возвращения Неймара. Посыл простой — трудно купить игрока, которого не хотят продавать (вот это открытие!). Ранее появлялась информация, что "Барса" готова предложить "ПСЖ" за Неймара Антуана Гризманна и 50-60 млн сверху.

     Лаутаро Мартинес

     Особенно актуальной его покупка станет в случае ухода Суареса. "Барселона" уже полгода пытается договориться с "Интером", но итальянцы требуют за форварда более 100 млн евро, и "Барса" не может потянуть эту сумму. В данный момент переговоры приостановлены.

     Голландцы

     Рональд Куман хочет перетащить за собой пару соотечественников, с которыми работал в сборной. Уже известно, что в штаб Кумана войдет бывший игрок каталонцев Хенрик Ларссон. Первый в очереди в списке трансферов от Кумана — атакующий полузащитник "Аякса" Донни ван де Бек, второй — 29-летний хавбек Джорджиньо Вейналдум, который пока не подписал новый контракт с "Ливерпулем" (по слухам, Куман попросил его этого не делать). Также сохраняется интерес к молодому защитнику "Манчестер Сити" и воспитаннику "Барсы" Эрику Гарсии.

     P.S. Пике говорил о важности перемен на всех уровнях "Барселоны". Только кажется, что Бартомеу забыл о главной фигуре в иерархической системе и человеке, который отвечает за спортивные и финансовые успехи клуба. О себе.

Теги:

Ансу Фати Жерард Пике Интер Милан Лео Месси Луис Суарес Неймар ПСЖ Роналд Куман

Остальные теги: Трансферы

Дата: 21.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка