День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хесус Навас сыграет в финале Лиги Европы впервые за 13 лет и обновит рекорд турнира

     Защитник "Севильи" Хесус Навас выступит в финале Лиги Европы впервые с 2007 года, 13 лет назад хавбек вышел в составе красно-белых на матч с "Эспаньолом" в финале Кубка УЕФА, сообщает OptaJoe.

     Этот 13-летний перерыв между финальными выступлениями — самый продолжительный в истории соревнований. Такой же рекорд принадлежит итальянцу Амедео Карбони — он принял участие в финале Кубка УЕФА сначала с "Ромой" (1991), а затем с "Валенсией" (2004).

     Обслужит финальную встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. В бригаду войдут ассистенты Марио Дикс и Хессел Стегстра. Резервный рефери — грек Анастасиос Сидиропулос.

     В 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" со счетом 2:1 обыграла "Манчестер Юнайтед", а миланский "Интер" разгромил донецкий "Шахтер" (5:0). "Севилья" проведет уже 11-й финал на континентальных турнирах, что сделает ее клубом, сыгравшим больше всего европейских финалов в XXI веке.

Теги:

Валенсия Интер Милан Кубок УЕФА / Лига Европы Рома Севилья Эспаньол

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка