1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Испанские тренеры выиграли 6 из 11 последних финалов Лиги Европы
"Севилья" обыграла "Интер" (3:2) в финале Лиги Европы.
Главным тренером команды является испанец Хулен Лопетеги. Тренеры из этой страны выиграли 6 из 11 последних финалов турнира.
С сезона-2009-2010 это удалось Кике Флоресу с "Атлетико" в 2010 году, Рафаэлю Бенитесу с "Челси" в 2013-м и Унаи Эмери с "Севильей" в 2014, 2015 и 2016 годах.