День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

Одриосола выиграл 5 трофеев за сезон, проведя 10 матчей за "Реал" и "Баварию"

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов-2019/20, одержав победу над "ПСЖ" (1:0) в финале.

Этот трофей стал для защитника мюнхенцев Альваро Одриосолы, права на которого принадлежат "Реалу", пятым за сезон.

Мадридский клуб стал чемпионом Испании и выиграл Суперкубок страны. Несмотря на то, что Одриосола не сыграл за команду в Суперкубке, он был в заявке на турнир.

Зимой игрок перешел в "Баварию" на правах аренды и выиграл Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов.

Всего Одриосола провел на поле 613 минут игрового времени в 10 матчах за "Реал" и "Баварию" в сезоне-2019/20. В среднем игрок завоевывал трофей каждые 122 минуты, проведенные на поле.