День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Он уничтожил наш клуб, вообще не тренировал — только пил вино". Кумана хейтят бывшие подопечные

     Рональд Куман — новый главный тренер "Барселоны". Это уже не новость. Голландца официально назначили, и он провел первую пресс-конференцию в качестве коуча каталонцев. А еще вокруг клуба ходит миллион слухов — кто уходит, кто остается, что будет с Месси и так далее. Мы уже подробно писали про кадровую революцию в "Барселоне".

     Краткий дайджест новостей только за сегодня:

     Куман якобы позвонил Луису Суаресу. С не самым приятным разговором — тренер сказал уругвайцу, что на него больше не рассчитывают, информирует Marca. Мол, извини, но команде нужна свежая кровь. Юристы займутся расторжением контракта с Суаресом, который действует до 2021 года. Опять же, информация неофициальная.

     А вот вполне официальные слова Кумана. О "Барсе" и Месси: "Я пришел в лучший клуб мира. Надо всегда помнить об этом. В каком бы состоянии ни была "Барселона" — это лучшая команда на планете Земля. А Месси — лучший игрок. Естественно, и в новой, меняющейся "Барсе" Лионелю найдется место. Он будет нашим лидером".

     Все бы ничего, но по-прежнему неизвестно, останется ли Месси вообще в "Барселоне". Сегодня итальянские СМИ в который раз написали, что "Интер" не оставляет попыток заполучить Лео. А он все еще не решил, хочет ли и дальше играть за "Барсу". Даже с новым тренером.

     Собственно, никто сейчас не знает, как сложится карьера Кумана в "Барселоне". Несмотря на успехи со сборной Голландии, Рональд именно в клубной карьере мало чего добился. Ни в одной команде его работу не назовешь успешной. А многие бывшие игроки вообще по полной критикуют Кумана. Хотя кто-то и хвалит. Вот что говорят футболисты, чьим боссом был новый коуч "Барселоны".

     Хоакин Санчес — работал с Куманом в "Валенсии" в 2007-м

     — Даже страшно вспоминать время с Куманом. Не знаю, зачем он вообще возглавил "Валенсию". Видимо, заработать денег. Он уехал с кучей бабла, оставив нас на 16-м месте. Куман просто уничтожил клуб и вообще не работал.

     — Все, что его волновало, — сколько бутылок вина выпить за обедом. Он даже не общался с игроками — настолько был высокомерным. Ну, зато положил себе в карман 7 миллионов евро за 5 месяцев работы. Хотя он толком и не работал.

     — Куман часто предлагал нам самим нарисовать на доске тактику на матч. Как мы должны играть. Очень странный тренер. Он не уважал игроков, не уважал меня, вообще никого не уважал. Даже не попрощался, когда его уволили. Видимо, ему было стыдно. Хотя я сказал Куману в лицо все, что думаю о его работе в "Валенсии".

     Кевин Стротман — работал с Куманом в сборной Голландии

     — Тренер, вы лишили меня капитанской повязки и вывели из состава. Но благодаря вам игроки и болельщики снова гордятся сборной Голландии. Все хотят работать на благо национальной команды. Вы вернули голландский футбол на его законное место. Это единственное, что важно! Удачи в "Барселоне".

     

     Жерар Деулофеу — работал с Куманом в "Эвертоне"

     — Что я могу сказать о Кумане? Да мало чего. Потому что он ничего не дал мне как тренер. Я был несчастлив в "Эвертоне". Очень хотел уйти и, к счастью, отправился в "Милан". По Куману я уж точно не скучал. Не понимал, во что играет "Эвертон" при нем. И что от меня лично хочет тренер на поле.

     Ромелу Лукаку — работал с Куманом в "Эвертоне"

     — Я благодарен Куману. Он один из лучших тренеров, с которым мне посчастливилось работать. Роберто Мартинес, Антонио Конте и именно Куман выжимали из меня максимум. Знали, как лучше меня использовать, как настроить на матч и так далее. Это три лучших тренера в моей карьере.

Теги:

Валенсия Жерард Деулофеу Роналд Куман Эвертон

Остальные теги: Сборные

Дата: 25.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка