День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-президент "Барселоны": "Если Месси уйдет дешевле, чем за 700 млн, это будет унизительнее, чем 2:8"

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Гаспар заявил, что желания Лионеля Месси покинуть каталонский клуб еще недостаточно для того, чтобы он смог уйти.

     Во вторник мировая пресса заявила, что Месси изъявил желание воспользоваться пунктом в контракте, позволяющим ему покинуть "Барселону" в одностороннем порядке. Позже издание Sport.es сообщило, что каталонцы отказались отпускать футболиста по юридическим причинам — крайний срок, когда Месси мог уведомить клуб о решении уйти, истек 30 мая.

     — Месси не сможет уйти. Он уйдет в 2021 году. Я видел контракт, и там все очень ясно. Действие пункта истекло в июне, назад его не вернуть. Здесь решать клубу, а не игроку. Тут не вопрос денег — есть контракт, вот и все. Я очень люблю Месси, но "Барселону" люблю еще больше. Пусть платят отступные [700 млн евро]. Контракты существуют для того, чтобы выполнять их условия.

     — Я понимаю, что окружение оказывает на Лионеля давление, поэтому он хочет уйти, но, будь я президентом "Барселоны", я бы не уступил ни одного евро. Если Месси уйдет дешевле, чем составляют его отступные, это будет унизительнее, чем 2:8. Я бы предпочел, чтобы в следующем году он ушел бесплатно, чем в этом за 699 миллионов, — цитирует Гаспара Marca.

Теги:

Жоан Гаспар Лео Месси

Остальные теги: Контракты, Отступные, Трансферы

Дата: 26.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка