День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси хочет расторгнуть контракт с "Барселоной". На этот раз все серьезно

     

     Легенда "Барселоны" аргентинец Лионель Месси решил покинуть команду, в которой провел почти всю свою карьеру. Каталонский клуб собирает экстренное совешание. Подробности и детали этого события.

     Что случилось

     В этот раз, похоже, все серьезно. TyC Sports сообщил, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси принял решение расторгнуть контракт. По данным источника, 33-летний аргентинец уже связался с клубом и уведомил их о своем решении. Утверждается, что в этот раз форвард твердо намерен покинуть каталонскую команду летом и хочет разорвать соглашение в одностороннем порядке.

     В таком случае Месси воспользуется пунктом в контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение с "Барселоной" в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

     Также известно, что незадолго до этого новый главный тренер "Барселоны" Роналд Куман провел встречу с капитаном каталонцев, о чем утверждает Deportes Cuatro. Голландец в ходе беседы твердо заявил, что ни у кого в раздевалке не будет привилегий и поблажек. При этом, сама встреча прошла не во враждебной, но в довольно напряженной атмосфере.

     В итоге Месси остался разочарован и недоволен позицией тренера. Хотя Куман специально подчеркивал, что рассчитывает на аргентинца как на одного из ключевых игроков "Барселоны".

     Реакция "Барселоны"

     Позднее AP сообщил, что "Барселона" подтвердила информацию о решении Месси покинуть клуб. Однако руководство клуба по-прежнему надеется сохранить аргентинца и намерено отговорить его от ухода. Поэтому неудивительно, что по данным Onda Cero, клуб собирает экстренный совет директоров, чтобы разобраться со всей ситуации вокруг нападающего.

     В "Барселоне" не хотят, чтобы капитан покидал клуб на правах свободного агента. Главная загвоздка в том, что по контракту Лео мог разорвать сделку до первого июля 2020-го года. Но так как сроки окончания сезона были сдвинуты из-за коронавируса, Месси будет активировать пункт об уходе сейчас.

     Как сообщает As, каталонский клуб получил факс с просьбой об уходе от аргентинца и даже уже ответил на запрос. В частности, "Барселона" отметила, что у Месси нет юридических оснований, которые позволяют это сделать.

     По информации BBC, президент клуба Жосеп Бартомеу пообещал уйти в отставку в обмен на то, что аргентинец останется в "Барселоне".

     Реакция общественности

     Бывший капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль одним из первых высказался о сложившейся ситуации в клубе. Он выразил слова поддержки аргентинскому форварду.

     — Мои уважения и восхищения, Лео. Полностью и во всем тебя поддерживаю, мой друг, — написал Пуйоль в Twitter.

     Бывший игрок сборной Англии Гари Линекер выразил надежду, что Месси не помешают уйти.

     — Если Месси уйдет из "Барселоны", активировав пункт в контракте, надеюсь, что клуб попытается помочь, а не помешать ему. Он был неистово предан, это их величайший игрок. Будет ужасно грустно, если бы все закончится склокой между игроком и клубом, — написал Линекер.

     Бывший полузащитник "Барселоны" Луиш Фигу высказался о решении нападающего покинуть клуб. Он назвал это событие историческим моментом.

     — Вот это да! Исторический момент, — написал Фигу.

     Что дальше

     Куда конкретно планирует уйти аргентинец пока неизвестно. По информации ESPN, "Манчестер Сити" всерьез задумался о трансфере нападающего. По данным источника, "горожане" на данный момент не готовы заплатить 700 миллионов евро отступных за 33-летнего аргентинца, однако планируют поторговаться с каталонским клубом. Ранее СМИ отправляли звездного форварда в миланский "Интер".

     По данным, Mundo Deportivo, президент клуба Жозеп Бартомеу считает, что продавать Месси нельзя. Но в случае, если аргентинец подаст запрос на трансфер, что, собственно, и произошло, его готовы отпустить за довольно солидные отступные — 700 миллионов евро.

     Месси является воспитанником "Барселоны". Всего за каталонский клуб он провел 731 матч во всех турнирах, забил 634 гола и отдал 285 результативных передач. Его контракт с клубом действует до лета 2021 года.

Теги:

Гари Линекер Жосеп Мария Бартомеу Карлес Пуйоль Лео Месси Луиш Фигу Роналд Куман

Остальные теги: Контракты, Правление, Трансферы

Дата: 26.08.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка