День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси уедет из Каталонии — рекорд Чави устоит?

     

     Аргентинский нападающий играет за сине-гранатовых уже 16 лет, установил десятки достижений, но еще несколько пока не побил.

     Лионель Месси дебютировал в составе "Барселоны" в 2004-м году и с тех пор провел 731 официальный матч во всех турнирах, из которых 485 игр — в чемпионате Испании, 95 — национальных кубках, 147 — еврокубках и еще пять — на клубном чемпионате мира. В сезоне-2020/21 великий аргентинец имеет все шансы побить несколько клубных рекордов, принадлежащих другой легенде каталонцев — Чави. Испанец пока лучший как по общему количеству игр в составе сине-гранатовых (767), так и по матчам в ла лиге (505).

     Игроки с наибольшим количеством матчей в составе "Барселоны"

     

     *Межконтинентальный кубок, Клубный чемпионат мира.

     Однако уже сейчас Месси — самый титулованный игрок в истории "Барселоны". Вместе с каталонским клубом форвард завоевал 34 трофея: 10 на международной арене и 24 — на внутренней. Ближайший преследователь аргентинца из действующих игроков сине-гранатовых — Серхио Бускетс, в активе которого 29 титулов.

     Самые титулованные игроки в истории "Барселоны"

     

     ЛЧ — Лига чемпионов, СКУ — Суперкубок УЕФА, КЧМ — клубный чемпионат мира, ЧИ — чемпионат Испании, КИ — Кубок Испании, СКИ — Суперкубок Испании.

     Также капитану "Барселоны" принадлежит рекорд, который в ближайшем будущем вряд ли кто-то сможет превзойти. Лионель Месси — лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, в 485 играх форвард забил 444 мяча. У вечного соперника аргентина Криштиану Роналду, занимающего второе место в списке главных голеадоров ла лиги, "всего" 311.

     Лучшие бомбардиры в истории чемпионата Испании

     

Теги:

Лео Месси Примера Чави Эрнандес

Остальные теги: Статистика

Дата: 27.08.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка