Левандовски — о "Золотой бутсе": "Жаль, что в Бундеслиге на 4 игры меньше"

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски высказался о победе форварда "Лацио" Чиро Иммобиле в борьбе за "Золотую бутсу".

— Жаль, что в Бундеслиге на 4 игры меньше. Соперничество было бы честнее, если бы все играли одинаковое количество игр. Я сыграл на 6 матчей меньше, в этом разница, — сказал поляк.

Также форвард оценил вероятность завоевания награды в следующем сезоне.

— Это будет сложно. Нельзя все время забивать по два мяча за 90 минут, когда ты сильно напряжен. Иногда нужно слегка сбавить обороты и оценить, с кем будешь играть в следующем матче.

— Для меня команда всегда на первом месте. Мой приоритет — команда, — сказал Левандовски в интервью Kicker.

Иммобиле забил 36 голов, Левандовски — 34. В Серии А команды проводят по 38 матчей, в Бундеслиге — по 34.