День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси бунтует и не хочет тренироваться. "Сити" уже готовит его презентацию

     

     Похоже, главная трансферная сага года близится к своей развязке. С каждым днем в иностранных СМИ появляется все больше подробностей о переходе Месси в "Манчестер Сити". Избавляем вас от надобности копаться в Сети в поисках подробностей и рассказываем о самых интересных и свежих слухах и новостях про назревающий трансфер.

     Ради встречи с Месси Гвардиола пропустит часть "предсезонки" "Сити"

     После известий о разговоре Месси и Жосепа Гвардиолы испанская газета Marca сообщила, что тренер прибыл в Барселону и назначил встречу с футболистом. По информации издания, Пеп хотел обсудить с аргентинцем его будущее.

     Вскоре появилось подтверждение этой новости. Китайский ресторан "Као" из столицы Каталонии выложил пост со свежей фотографией Гвардиолы с одним из поваров заведения.

     Ради визита в Испанию тренер "Сити" пожертвовал предсезонной подготовкой команды. Теперь по возвращении в Англию, по информации Sky Sport, он должен будет отправиться на двухнедельный карантин. То есть Гвардиола точно пропустит большую часть предсезонных тренировок "Сити".

     Месси бунтует. Пропускает тренировки и отказывается считать себя игроком "Барсы"

     Пока испанский тренер посещал любимые рестораны Каталонии, Месси затеял настоящий бунт. По информации Marca, 30 августа аргентинец не прибыл на медосмотр "Барселоны". А ранее радиостанция RAC1 сообщила, что Лео вообще не намерен посещать предсезонный сбор каталонцев. Об этом Месси якобы уже уведомил клуб, послав факс.

     Неудивительно, что на фоне таких известий появились слухи о возможных санкциях в отношении игрока. Журналист Танкреди Палмери в "Твиттере" отметил, что руководство "Барселоны" приняло решение о пропорциональном сокращении зарплаты Лео за каждый день его отсутствия с командой.

     Впрочем, вскоре эту информацию опроверг Sport.es.

     В тот же день появились сведения о том, что в конфликт "Барселоны" и Месси вмешалась Ла Лига. По информации журналиста Фабрицио Романо, лига встала на сторону клуба и выступила с заявлением, в котором утверждается, что действующий контракт Лионеля с каталонским клубом остается в силе. Единственный способ покинуть команду — заплатить прописанные в контракте отступные (700 млн евро).

     Тем не менее настрой Месси непоколебим. Как утверждает Marca, Лео уже пропустил первую тренировку команды и заявил, что больше не считает себя игроком сине-гранатовых. Более того, он не прибудет в расположение клуба даже к началу чемпионата Испании.

     Примирить стороны намерен отец футболиста. По сведениям Mundo Deportivo, Хорхе Месси встретится с президентом каталонского клуба Жосепом Марией Бартомеу. Во время беседы Хорхе планирует доходчиво объяснить, почему Лео хочет уйти. Доводы следующие:

     — Месси измучен неудачами в Лиге чемпионов, особенно после унизительного поражения 2:8 в матче с "Баварией";

     — в 33 года он хочет искать новый проект, в котором будет больше возможностей для триумфа в Европе, чем у "Барселоны" с Рональдом Куманом.

     Как сообщает издание, Бартомеу согласился встретиться с Хорхе Месси 3 сентября, но будет настаивать на том, что аргентинский форвард должен остаться в клубе.

     "Сити" предложил Месси пятилетний контракт. Сумма сделки может вырасти до 750 млн евро

     "Сити" уже сделал аргентинцу предложение. Танкреди Палмери уверен, что английский клуб предложил игроку пятилетний контракт на общую сумму в 500 млн евро.

     Как утверждает источник, зарплата футболиста составит 100 млн евро в год с учетом налогов. Форвард якобы будет играть за "горожан" в течение трех лет, а затем перейдет в "Нью-Йорк Сити", который принадлежит руководству "Манчестер Сити". Кроме того, Месси предложены подъемные в размере 250 млн евро. Подписной бонус аргентинец сможет получить при переходе в американский клуб. Палмери считает, что этот трюк позволит "Манчестер Сити" избежать проблем с финансовым фэйр-плей, а общие затраты английского клуба на переход Месси составят космические 750 млн евро.

     В своей колонке на Daily Star эту новость прокомментировал бывший игрок "Арсенала" Пол Мерсон. Футбольный эксперт считает, что аргентинец уже не стоит таких денег.

     "Лионель Месси больше не лучший игрок в мире. Стоит ли платить 500 млн евро, чтобы посмотреть на закат его карьеры? Не поймите меня неправильно, Месси был величайшим игроком на планете, но времена меняются. Подписывать его сейчас за такие деньги — огромный риск. Его лучшие дни прошли. Если он серьезно хочет проверить себя в другой лиге — это хорошо. Но тогда ему следует пойти на значительное понижение зарплаты. Он уже один из самых богатых спортсменов в мире, ему не нужны деньги".

     Тем не менее, похоже, "Сити" плевать на возраст футболиста и возможные риски. Журналист Марсело Бехлер на своей странице в "Твиттере" сообщает, что английский клуб начал подготовку к презентации Месси. "Горожане" уже связались с крупной производственной компанией и запросили архивные кадры игры Лео для подготовки специального видеоролика.

     С интересом продолжаем следить за развитием этого сериала.

Теги:

Лео Месси Манчестер Сити

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 01.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка