День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Пеп, хочу взять с тобой два "Золотых мяча". Почему трансфер Месси выгоден всем

     

     И "Барселоне", и "Ман Сити", и самому Лео.

     В истории Лео Месси и "Барселоны" позицию активного наблюдателя занимает "Манчестер Сити", который готов перейти в стадию наступления уже в ближайшие недели и провести самый главный трансфер в своей истории.

     Если раньше клуб из небесной части Манчестера появлялся на радаре лишь для того, чтобы Месси выбил себе жирный контракт с "Барселоной", то теперь ситуация говорит в пользу вице-чемпиона Англии последнего розыгрыша.

     Месси не хочет новый контракт с "Барселоной", подтвердив свои намерения пропуском обязательного медосмотра перед стартом нового сезона. Он хочет закончить свой роман с родным клубом, применив тяжелую артиллерию.

     Почему "Манчестер Сити" еще не перешел в стадию наступления? Вероятно, потому что ждет разрешения вопроса с контрактом Месси. По нему до сих пор нет единого мнения — либо 700 млн евро и отказ, либо будут торги.

     И, несмотря на масштабность сделки, она имеет все шансы стать идеальным решением проблем для всех сторон. Для взрывоопасной "Барселоны", для меняющегося "Манчестер Сити" и для покидающего зону комфорта Месси.

     "БАРСЕЛОНА": ВОЗМОЖНОСТЬ РАНЬШЕ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ

     Одна из главных задач экс-игрока Рональда Кумана по возвращении на "Камп Ноу" — это очистить токсичную раздевалку от почувствовавших вкус непомерной власти ветеранов и начать проводить смену поколений.

     У Кумана минимум времени — у него в запасе есть только один сезон, поскольку в марте следующего года в "Барселоне" пройдут выборы, которые определят нового президента, собирающегося привести нового тренера.

     Куман уже отсек Самуэля Умтити, Артуро Видаля, Ивана Ракитича и Луиса Суареса, попрощавшись с ними в телефонном режиме, но Месси лично изъявил желание уйти. Так даже будет лучше для коуча из Нидерландов.

     Хотя бы по той причине, что с Лео в составе невозможно было бы перезапустить общую структуру "Барселоны". У капитана было слишком большое влияние на игру команды, которая порой выглядела плюшевой.

     На самом деле, Месси дает клубу возможность начать тотальную перезагрузку раньше, чем планировалось. Чтобы к приходу новой и, наверное, адекватной хунты уже были хоть какие-наработки для будущего проекта.

     Помимо всего прочего, в сине-гранатовую часть столицы Каталонии, вероятно, поступят не только деньги, но и несколько игроков — Эрик Гарсия, Анхельиньо или Габриэль Жезус придут на проблемные позиции.

     "МАНЧЕСТЕР СИТИ": ВЫИГРАТЬ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

     В последний сезон присутствовало ощущение, что команда Пепа Гвардиолы в развитии достигла определенного потолка, который преодолеть можно было двумя способами — либо менять тренера, либо набирать игроков.

     После успешной апелляции бана от УЕФА на "Этихад" уже приехали левый защитник Натан Аке и атакующий полузащитник Ферран Торрес. Следующей целью должен был стать мощный центрдеф Калиду Кулибали.

     Подвешенное состояние Месси в "Барсе", однако, заставило боссов "Манчестер Сити" свернуть переговоры по другим игрокам и начать кампанию по привлечению одного из лучших игроков в истории футбола.

     В клубе по-прежнему не готовы платить за Лео больше 100-150 млн евро, но они могут предложить аргентинцу вариант, при котором он отыграет пару сезонов в Англии, а потом уедет доигрывать в "Нью-Йорк Сити".

     Без сомнений, гарантии "Сити" не принесет даже стареющий Месси, но он точно увеличит фан-базу вице-чемпиона по всему миру и предпримет столь долгожданную попытку привезти трофей Лиги чемпионов.

     МЕССИ: ЗАЖЕЧЬ ДОЖДЛИВЫМ ВЕЧЕРОМ В СТОКЕ

     Считается, что "Лео провалился бы АПЛ, потому что одним дождливым вечером он не выдержал бы даже поездки в суровый Сток-он-Трент, где был бы растоптан рослыми защитниками вроде Райана Шоукросса".

     И не имеет значения, что Месси с Шоукроссом, скорее всего, никогда не встретится, поскольку он вместе со "Сток Сити" болтается на полях трясинного Чемпионшипа, второго по значимости дивизиона Англии.

     Суть в том, что техничному Лео не давали бы столько вольностей, сколько он получал в Испании, но правда в том, что в Лиге чемпионов он забил клубам из Туманного Альбиона 26 голов — абсолютный рекорд, если что.

     Месси вообще без разницы против кого играть в АПЛ — "Сток Сити", "Бернли" или "Брайтона". Потому что он будет играть под руководством Пепа Гвардиолы — тренера, оказавшего на игрока максимальное влияние.

     В передаче "El Chiringuito" выдали прямую цитату Месси, которую он якобы сказал в общении с Гвардиолой: "Хочу выиграть два следующих "Золотых мяча". И убежден, что смогу это сделать только с тобой, Пеп".

     Форма несколько странноватая, но общий посыл — точный.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Трансферы

Дата: 02.09.2020

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка