День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Команда Чави сыграет в первом официальном матче на стадионе "Эдьюкейшн Сити", построенном к ЧМ-2022 в Катаре

     На арене чемпионата мира 2022 года в Катаре Education City Stadium (стадион "Эдьюкейшн Сити") 3 сентября состоится матч открытия сезона национальной футбольной лиги Катара.

     Презентация стадиона "Эдьюкейшн Сити" прошла в июне этого года в онлайн-формате и была посвящена медицинским работникам, находящимся на передовой линии борьбы с пандемией. Теперь на арене состоится первый официальный матч в его истории — 3 сентября в 18:15 (местное время совпадает с московским) там сыграют "Аль-Садд", который возглавляет бывший полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Чави, и "Аль-Харитият".

     Известный как "Бриллиант Пустыни", стадион "Эдьюкейшн Сити" вмещает 40 000 зрителей и примет матчи групповой стадии, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира 2022 года. Арена расположена в центре научного и образовательного кластера Катара и окружена ведущими университетами, учебными заведениями, а также различными рекреационными зонами.

     После ЧМ-2022 вместимость стадиона будет сокращена вдвое — 20 000 кресел по программе наследия будут переданы развивающимся странам для создания спортивных объектов.

     "Эдьюкейшн Сити" стал первой ареной ЧМ-2022, которая получила наивысший рейтинг (пять звезд) по глобальной системе оценки устойчивого развития (GSAS).

     В пресс-релизе верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 отмечается, что на "Эдьюкейшн Сити", как и на всех стадионах турнира, используются инновационные технологии кондиционирования, которые позволяют поддерживать комфортную температуру для игроков и болельщиков круглый год.

     Сезон-2020/21 национальной лиги Катара стартует 3 сентября. Болельщики смогут посещать игры в соответствии со специальным регламентом снятия ограничений, введенных ранее в связи с пандемией.

     ЧМ-2022 пройдет в Катаре c 21 ноября по 18 декабря 2022 года и станет первым чемпионатом миром ФИФА, который пройдет на Ближнем Востоке.

Теги:

Аль Садд Чави Эрнандес Чемпионат мира

Дата: 02.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка