День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Отец Месси провел встречу с Бартомеу — игрока считают предателем, а журналисты сходят с ума

     Безумие вокруг главного футболиста Испании (как минимум) продолжается. Отец Месси успел провести встречу с президентом "Барселоны" Жосепом Бартомеу, однако поводов вспомнить о скандальной трансферной саге за прошедшие сутки хватило бы и без этого. В социальных сетях подсчитали, что слухам вокруг ухода Месси посвящено уже более 30-ти миллионов твитов (переходы Роналду в "Юве" и Неймара в ПСЖ по отдельности не преодолели планку и в один млн постов по теме).

     О Месси вспоминают даже в продолжающей протестовать Белоруссии.

     Встреча президента Бартомеу и отца Месси ничего не дала

     Прилетевший в Барселону отец Лионеля Месси Хорхе, представляющий интересы аргентинского нападающего, пока не добавил ситуации ясности. По его словам, Лионелю "будет трудно остаться" в клубе, однако информацию о связи с "Манчестер Сити" отец игрока не подтвердил. "Ничего не знаю, ребята. С Гвардиолой я не общался", — приводит слова Хорхе Месси Mundo Deportivo.

     Встреча отца Месси с президентом "Барселоны" Жосепом Бартомеу состоялась сегодня вечером, при этом Хорхе, сообщает Diario Sport, проконсультировался перед ней с адвокатами. Неудивительно, учитывая отдельные сообщения в испанской прессе: по информации Cadena SER, Бартомеу в случае отказа стороны Месси от дальнейшего сотрудничества действительно готов угрожать легенде судом. Mundo Deportivo сообщает, что в ходе встречи Бартомеу продолжал настаивать на том, что игрок должен остаться в клубе — и стать центральной фигурой в проекте Рональда Кумана. При этом Месси по-прежнему не планирует возвращаться к тренировкам.

     Сообщается, что беседа, которая продлилась менее двух часов, ни к чему не привела. Стороны продолжают стоять на своем: Бартомеу согласен отпустить Месси только за 700 млн евро, а Хорхе уже заявил TyC Sports: "Мой сын не остается".

     При этом в социальных сетях клуба все мирно, будто грандиозного скандала и не происходит. "Барселона" прощается с переезжающим в "Севилью" Ракитичем и сообщает о начале продаж домашней формы на следующий сезон — на общей фотографии впереди партнеров красуется сам Месси.

     Естественно, в комментариях все совершенно иначе. Правда, хейтят в них не только Бартомеу — кто-то недоволен и поведением пытающегося сбежать из клуба футболиста.

     "Месси совершает величайшее предательство в истории футбола"

     Сходят с ума не только болельщики, но и журналисты. Самолет прибывающего из Аргентины отца Месси отслеживался с помощью радаров, а в аэропорту его встречала толпа корреспондентов. После обеда в ресторане Хорхе пришлось натурально прорываться к автомобилю.

     При этом журналисты с места событий со всеми подробностями докладывали, чем именно пообедал Хорхе Месси. Перед запланированной встречей с Бартомеу отец футболиста заказал пасту и не позволил себе — об этом уточнялось отдельно — даже вина.

     Мнения испанских журналистов по поводу желания Месси уйти из "Барселоны", как и в случае с болельщиками, разделились. "Для меня Месси совершает величайшее предательство в истории футбола. Месси бросает "Барселону", бежит с тонущего корабля. Он не должен уходить сейчас. Болельщики "Барселоны" этого не заслуживают", — заявил сегодня журналист Эду Агирре, слова которого приводит Marca.

     "Нужно иметь яйца, чтобы остаться играть в другом испанском клубе в такой ситуации"

     Один из теоретически возможных вариантов продолжения карьеры Месси странно прокомментировал полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос. Немецкий хавбек отметил, что не думает, будто аргентинский форвард может продолжить карьеру в Королевском клубе. Это, конечно, очевидно, но вот названная футболистом причина прозвучала немного странно.

     "Нужно иметь яйца, чтобы остаться играть в другом испанском клубе в такой ситуации. Вряд ли кто-то в футбольном мире может представить "Барселону" без Месси", — цитирует Goal слова немецкого игрока.

     При этом Кроос поделился мнением, что Месси все-таки отправится в "Манчестер Сити" к старому знакомому Гвардиоле. Но все выглядит так, что пока еще ничего не решено: Mundo Deportivo считает, что даже шейхи не готовы платить 700 млн евро отступных за Лионеля.

     О Месси вспоминают даже в Белоруссии

     Белоруссия продолжает протестовать после перевыборов президента страны Александра Лукашенко, однако и митингующие не прошли стороной главную тему мирового футбола на данный момент.

     "Даже гении уходят после 2:8, но ты, Саша, далеко не Месси", — такой плакат был замечен на протестах в Белоруссии сегодня.

     Вряд ли здесь стоит что-нибудь объяснять.

     

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Манчестер Сити Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 03.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка