День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ривалдо: "Никто в "Барселоне" не облегчил бремя Месси, хотя клуб подписал много игроков"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Ривалдо поделился мнением о том, что побудило форварда Лионеля Месси принять решение уйти.

     — Возможно, Месси решил уйти из "Барселоны" после унизительного проигрыша "Баварии" в Лиге чемпионов. После того, как на протяжении сезона возникали проблемы внутри клуба, после проигрыша Ла Лиги "Реалу", поражение со счетом 2:8 было последней каплей, подтолкнувшей Месси к уходу.

     — Он слишком долго брал на себя ответственность за команду и, вероятно, устал от давления. Клуб подписал много футболистов за последние сезоны, но никто не взял на себя инициативу, чтобы помочь Месси, чтобы облегчить его бремя.

     — Отец Месси встречался с президентом Жозепом Бартомеу, и, думаю, игрок правильно поступил, решив не присутствовать на встрече. Напряженные переговоры могли бы еще сильнее навредить отношениям между игроком и руководством "Барсы". Это было бы некстати, если бы существовал шанс, что Лионель останется в клубе, — заявил Ривалдо.

Теги:

Бавария Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Ривалдо

Дата: 04.09.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка