День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси: "Вся семья плакала, когда я сообщил о своем желании. Это была драма"

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выступил с официальным заявлением по поводу своего будущего.

     33-летний аргентинец сообщил в интервью Goal, что остается в "Барселоне" на следующий сезон.

     — Когда я сообщил о своем желании покинуть "Барселону" жене и детям, это была жестокая драма. Вся семья плакала, мои дети не хотели уезжать из Барселоны и не хотели менять школу.

     — Но я смотрел дальше. Я хочу соревноваться на высшем уровне, выигрывать титулы, быть конкурентоспособным в Лиге чемпионов. По крайней мере, бороться за победу, а не разваливаться в Риме, Ливерпуле, Лиссабоне. Все это заставило меня задуматься о том решении, которое я хотел выполнить.

     — Я был уверен, что могу уйти. Президент всегда говорил, что в конце сезона я могу решить, останусь или нет. Теперь они цепляются за то, что я не сказал этого до 10 июня. Но 10 июня мы еще играли в Ла Лиге во время этой ужасной ситуации с коронавирусом, которая изменила весь сезон.

     — Теперь я собираюсь остаться, потому что президент сказал мне, что единственный способ уйти — заплатить отступные в размере 700 миллионов евро, а это невозможно. И это причина, по которой я собираюсь продолжить работу в клубе.

     — Был другой способ — предстать перед судом. Но я бы никогда не пошел в суд против "Барсы", потому что это клуб, который я люблю, и который дал мне все с тех пор, как я сюда приехал. Это клуб всей моей жизни, я построил здесь свою жизнь. "Барса" дала мне все, и я отдал ей все. Я знаю, что мне никогда не придет в голову подать на "Барсу" в суд.

     — Я люблю "Барселону", и я нигде не найду лучшего места, чем здесь. Тем не менее, я имею право решать. Я собирался найти новые цели и задачи. Нет ничего плохого в желании уйти. Мне это было нужно, это было нужно клубу, и это было бы хорошо для всех. Моя жена со всей душевной болью поддерживала меня, — сказал Месси.

     В составе "Барселоны" Месси провел 731 матч, забил 634 гола и сделал 276 голевых передач. В академии "Барсы" он оказался в 13 лет.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси

Остальные теги: Контракты, Личная жизнь, Нарушение законов, Отступные, Правление

Дата: 04.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка