День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Модрич — о войне в Югославии: "Не испытываю ни к кому ненависти. Просто иду вперед"

     Хорватский полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич поделился воспоминаниями о войне в Югославии, которая продолжалась с 1991 по 2001 год и привела к распаду страны.

     — Мои дети еще слишком молоды, поэтому не хочу пока рассказывать им о войне. Может быть, через несколько лет. Они были со мной в деревне и видели, где я раньше жил, но я не говорил с ними о том, что произошло. Многие фотографируются перед моим бывшим домом. Он сгорел и находится в плохом состоянии.

     — Произошедшее с дедушкой — часть семейной истории (дед Модрича погиб во время войны, находясь возле дома. Луке тогда было 6 лет. — Прим. "Чемпионата"). У меня сохранились воспоминания о нем, мы проводили вместе столько времени. Я ночевал у него дома, играл с ним, ходил на охоту. Был с дедушкой, когда родители работали, у меня осталось много удивительных воспоминаний о времени, проведенном с ним.

     — Несмотря на то что был маленьким, испытал много страхов. Страх из-за обстрелов — это то, что постепенно оставляю позади. Четники (сербские военные формирования. — Прим. "Чемпионата") убили деда. Я так его любил. Все плакали. Раньше я спрашивал, можно ли называть людьми тех, кто сделал такое и заставил нас бежать из дома. Всегда буду помнить о нем. Когда могу, хожу на его могилу. У меня с ним были действительно особые отношения. Я был его первым внуком. Мне тяжело думать, что он не увидел, чего я достиг. Хотел бы, чтобы он был рядом, увидел, как я играю в футбол, моих прекрасных детей, мою жену. Жалко, что его нет с нами, но такова реальность. Ни к кому не испытываю ненависти. Просто продолжаю идти вперед, — приводит слова Модрича The Guardian.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 09.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка