День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гиггз: "Роналду будет играть до 40 лет и побьет мировой рекорд по голам за сборную"

     Главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз высказался о шансах нападающего национальной команды Португалии Криштиану Роналду стать мировым рекордсменом по голам за сборную. 8 сентября португалец оформил дубль в матче со Швецией (2:0) в рамках Лиги наций. Теперь на его счету 101 гол за сборную, тогда как рекорд принадлежит иранцу Али Даеи — 109.

     — Думаю, Криштиану побьет этот рекорд. Я играл за лучший клуб до 40 лет и допускаю, что Роналду тоже будет играть до 40. Для этого ему нужно быть в подходящем клубе. Он следит за собой, правильно питается, правильно отдыхает и живет ради футбола. Он лучший профессионал, с кем я когда-либо играл.

     — 700 голов Роналду? Я видел его в начале его карьеры, и невозможно было предвидеть, что он забьет такое количество голов. Он был талантливым и блестящим игроком, который вас взволновал. Он всегда был в спортзале и думал, насколько хорошим он может быть. Он забил 40 голов за один сезон за "Манчестер Юнайтед", и с тех пор то, что он сделал, замечательно, — приводит слова Гиггза Daily Mail.

Теги:

Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Сборные, Статистика

Дата: 10.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка