День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
По стопам Мбаппе? Французским вундеркиндом интересуются "Реал" и ПСЖ

     

     17-летний Камавинга уже хорошо известен, а через год может заявить о себе еще громче, перейдя в один из европейских суперклубов.

     Во вторник в сборной Франции состоялось историческое событие. В официальной встрече против Хорватии дебютировал 17-летний Эдуардо Камавинга. Он вышел на поле вместо Н’Голо Канте и впечатлил своим выступлением тренера чемпионов мира Дидье Дешама.

     Такого у французов не было 106 лет! Тогда Морис Гастиже вышел за национальную команду в возрасте 17 лет и четырех месяцев. Камавинге не хватило совсем немного, чтобы стать самым молодым игроком в истории сборной.

     Кто такой?

     Юный полузащитник "Ренна" оценивается порталом Transfermarkt в 37,5 млн евро, а до "ковидных" времен стоил 42 миллиона. Среди игроков в возрасте до 18 лет он третий по стоимости в мире. При этом его родной клуб не собирается отпускать своего воспитанника меньше чем за 70 млн.

     В прошлом году полузащитник, родившийся в Анголе в семье конголезских беженцев, стал самым молодым дебютантом клуба. В первый сезон он отыграл восемь матчей и почти сразу закрепился в стартовом составе. В нынешнем в двух встречах чемпионата Франции уже забил гол и отдал голевую передачу. Во всем мире его включают в различные рейтинги самых талантливых и перспективных игроков.

     К Зидану или к Мбаппе?

     Главные претенденты на Камавингу — "Реал" и "ПСЖ". Мадридцы настроены серьезно и намерены подключить к переговорам Зинедина Зидана, который может повлиять на своего соотечественника. Проблема в том, что уходить прямо сейчас полузащитник не собирается. Как минимум до следующего лета он хочет остаться в "Ренне" — тем более что команда впервые в своей истории пробилась в Лигу чемпионов. Но "Реал" боится, что может получиться история, как с Килианом Мбаппе. В 2016 году испанцы хотели забрать его себе, но он отказался от перехода, решив задержаться в "Монако". И в итоге оказался в "ПСЖ".

Теги:

ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные, Статистика, Трансферы

Дата: 12.09.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка