Упал перед пустыми воротами, не забив с 1 метра — курьезный промах в Бельгии (видео)

Невероятный промах случился в чемпионате Бельгии. В субботу, 12 сентября, друг против друга играли "Мехелен" и "Остенде".

На 67-й минуте при счете 0:0 17-летний полузащитник "Мехелена" Астер Вранкс оказался абсолютно один перед пустыми воротами и должен был выводить свою команду вперед. Однако что-то пошло не так. Бельгийский футболист наступил на мяч, упал перед пустыми воротами и в итоге не сумел забить гол.

Видео было опубликовано в твиттере Eleven Sports (NL) и на момент публикации этой новости собрало уже более 5 млн просмотров.

Ошибка Вранкса стоила "Мехелену" дорого. В компенсированное ко второму тайму время защитник "Остенде" Джек Хендри забил гол и принес своей команде гостевую победу — 1:0.

"Мне очень жаль, но я не собираюсь теперь сходить с ума", — сказал Вранкс после матча по поводу своего невероятного промаха.