День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Комментаторы опасаются обвинений в расизме после нового списка запрещенных слов

     Комментаторы опасаются обвинений в расизме после новых инструкций, где предписано избегать в работе ряд слов и фраз, сообщает Daily Mail.

     По данным источника, на прошлой неделе все ведущие вещательные компании провели для комментаторов тренинг, посвященный предотвращению расовых предубеждений. В новых инструкциях указано не использовать такие слова, как "легкая прогулка", "мелкая грубость", "наглость".

     Помимо этого, в инструкции не советуют использовать фразу "скорость и мощь", описывая игрока, поскольку это могут интерпретировать как форму расового стереотипа.

     Ранее сообщалось, что на встрече капитанов клубов английской Премьер-лиги было решено, что все игроки и официальные лица во время матчей сезона-2020/2021 будут носить на футболках значок "No Room To Racism" ("Нет места расизму").

Теги:

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 13.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка