УЕФА представил официальный мяч Лиги чемпионов сезона-2020/2021 (фото)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил официальный мяч Лиги чемпионов сезона-2020/2021. Мяч выполнен в красно-синей расцветке.

Напомним, завтра, 15 сентября, пройдут встречи 3-го отборочного тура Лиги чемпионов. Действующим победителем Лиги чемпионов является мюнхенская "Бавария". В финале турнира сезона-2019/2020 немецкая команда со счетом 1:0 обыграла "Пари Сен-Жермен". Единственный гол был забит во втором тайме — на 59-й минуте автором забитого мяча стал Кингсли Коман, ему ассистировал Йозуа Киммих.

Мюнхенская "Бавария" в шестой раз выиграла Лигу чемпионов и догнала по этому показателю "Ливерпуль". Чаще победителями Лиги чемпионов становились только "Милан" (7) и мадридский "Реал" (13).