День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Гол Ракитича помог "Севилье" обыграть "Леванте" в товарищеском матче

В товарищеском матче "Севилья" встречалась с "Леванте". Матч завершился победой "Севильи" со счетом 3:2.

На 14-й минуте встречи счет открыл защитник "Леванте" Серхио Постиго Редондо. На 22-й минуте нападающий Даниель Гомес упрочил преимущество "Леванте". Во втором тайме, на 59-й минуте, полузащитник Лукас Окампос сократил отставание "Севильи". Через 13 минуте форвард "Севильи" Юссеф Эн-Несири сравнял счет. В компенсированное время встречи полузащитник "Севильи" Иван Ракитич установил итоговый счет матча.

В сезоне-2019/2020 Ракитич провел 42 матча во всех турнирах на клубном уровне, стал автором одного забитого мяча и отдал пять результативных передач. Летом футболист перешел из "Барселоны" в "Севилью" за 1,5 млн евро.