Исторический матч в Сербии: впервые в еврокубках обе команды забили по 6 голов в одной игре

Историческим получился матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами "Бачка-Топола" (Сербия) и ФКСБ (Румыния).

Основное время матча завершилось со счетом 4:4, а в овертайме команды поразили ворота друг друга еще по два раза. Итого — 6:6.

Как сообщает Gracenote Live, этот матч стал историческим. Впервые в истории еврокубков (более 24 000 матчей, не считая Кубка Интертото) обе команды забили в одном матче как минимум 5 голов (без учета серии пенальти).

После 6:6 по итогам основного времени и овертайма в матче "Бачка-Топола" — ФКСБ состоялась серия пенальти, в которой победила румынская команда — 5:4.

Стоит отметить, что по ходу матча "Бачка-Топола" заработала два удаления: на 44-й минуте при счете 2:1 в свою пользу и на 103-й минуте при счете 4:4.